Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Макаревич: Выпускной вечер дочери отметим в семейном кругу. Деньги, которые планировали внести, отдаем в хоспис

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Российский певец, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич заявил, что узнав о сумме, которую родительский комитет планирует собрать с каждого ученика на выпускной вечер в школе его дочери, его семья приняла решение потратить деньги на благотворительность.

Российский музыкант Андрей Макаревич рассказал о том, что его семью шокировала сумма (более 200 тыс. руб. или более 93 тыс. грн в эквиваленте), которую родительский комитет планирует потратить на выпускной вечер в школе, которую заканчивает его дочь.

Об этом он написал в Facebook.

оя дочь заканчивает школу. На днях вернулась домой несколько потрясенная: родительский комитет собирает деньги на выпускной вечер. И деньги нечеловеческие – как бы вам помягче обрисовать? В общем, это не по 100 тысяч рублей. И не по 200. С ученика. На выпускной вечер. Может хватить на большой бассейн дорогого шампанского", – рассказал он.

Музыкант отметил, что когда первый шок прошел, его семья приняла решение не принимать участие в школьном выпускном.

"Выпускной вечер отмечаем по-человечески, в семейном кругу. Деньги, которые изначально планировали внести – сколько не жалко, – отдаем в хоспис. Или в фонд Хаматовой. Или доктора Лизы. Выбор, увы, есть. Нам кажется, лучше начать взрослую жизнь с доброго дела. А сорить деньгами мы научимся как-нибудь потом", – подчеркнул он.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті