Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Медики придумали новый способ отказа от курения

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Шанс бросить курить, прибегая к помощи этого метода, называют 100%-м.

Извечная проблема курильщиков - нет сил завязать с курением. Ученые считают, что в данном случае не сил не хватает, а знаний. Силы как раз могут понадобиться и совершенно не в моральном плане. Как мы знаем, всего один из 20 курильщиков может бросить курить самостоятельно, подключив все свои внутренние арсеналы. Обычно, это очень целеустремленные люди, привыкшие ставить перед собой высокие планки и каждый раз перешагивать их, не делая шагу назад в прошлое. Поэтому у них получается распрощаться с сигаретами раз и навсегда, передает Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

Остальные 95% курильщиков не способны отказаться от курения сами, они могут только захотеть, но им обязательно понадобится помощь из вне. Вот именно таким людям американские ученые и решили помочь, организовав масштабное исследование, в результате которого они пришли к выводу, что определенный вид деятельности человека способствует более легкому отвыканию от сигарет и курения в целом.

Нет разницы, обладаете ли вы силой духа или воли, главное - захотеть избавиться от пагубной привычки и попробовать это сделать по методу, который был совсем недавно озвучен американскими медиками.

В чем заключается уникальный метод борьбы с никотиновой зависимостью?

Ученые пришли к выводу, что курильщики, которые регулярно начинают посещать тренажерный зал, имеют гораздо больше шансов бросить курить самостоятельно.

Так как в эксперименте участвовали курильщики разных возрастных групп, ученые решили просто разделить их на две равные команды. Первая из них каждый день должна была посещать спортзал и усиленно качать мышцы на тренажерах, а вот вторая - пытаться бросить курить всеми доступными и известными способами. В итоге, более половины первой команды за несколько недель просто-напросто отказались от сигарет, а во второй команде лишь пару человек смогли побороть никотиновую зависимость.

Получается, что для эффективной борьбы с курением необходимо записаться в спортзал и посещать его каждый день первые 5-7 недель. Когда с сигаретами будет покончено, тренировки можно сократить до 2-3 раз в неделю.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті