Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Радикалы собрались на Майдане. Обещают скорый конец карьеры Порошенко

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В центре Киева идет митинг радикалов, организованный ОУН Николая Коханивского. Лозунги - антиправительственые. Главная линия - на поддержку блокады Донбасса. Об этом сообщает корреспондент "Страны" с места событий.

"Мы хотим, чтоб нас услышал Порошенко. Если не услышит, то его карьера скоро закончится", - несется с трибуны. Также звучат угрозы в адрес предпринимателя Рината Ахметова.

Всего на митинг собрались около тысячи человек. Среди них много представителей добровольческих батальонов. В ближайшее время они намерены выдвинутся "ходой" на Банковую.

При этом в заявке на митинг Коханивский обещал привести "100 000 патриотов".

Уведомление о митинге от Коханивского

Семенченко грозит заблокировать Администрацию президента

Также на митинге выступил Семен Семенченко, который является одним из организаторов блокады Донбасса. Он говорит, что власть не будет разгонять участников блокады пока в Киеве будут идти митинги (до 22 февраля). А потом, по его словам, у Порошенко уже разработан план по зачистке активистов, которая, как утверждает Семенченко, намечена на 23 февраля.   

Семенченко сказал, что, в таком случае, активисты "перекроют главную диспетчерскую торговли на крови" - Администрацию президента Порошенко.

Также Семенченко заявил, что с понедельника под стеллой на Майдане будет установлена палатка, где все желающие могут записаться и поехать присоединиться к блокаде Донбасса.

"Мы берем на себя питание, проезд, проживание. Раз в три дня на Донбасс будет ходить автобус", - заявил Семенченко.

Радикалы пошли маршем на Институтскую

Митингующие двинулись на улицу Институтскую по направлению к Администрации президента. В рупор выкрикивают антипрезидентские лозунги.

По ходу вышла заминка - задержали каких-то двух парней с большими сумками. Назвали их провокаторами и вывели из толпы. Где то недалеко рванула петарда. Настроены люди, в основном, агрессивно против власти. 

Дойдя до Банковой "хода" остановилась. Около Администрации Порошенко митингующие скандируют лозунги против властей и в поддержку блокады. Помимо Порошенко достается от активистов также Гройсману и Турчинову. Но больше всего клянут президента, обвиняя в том, что именно он "крышует" торговлю с неподконтрольными территориями. "Зачем нам Путин, если у нас свой Путин", - звучат речи ораторов.

Также призывают народ приезжать на митинги.

Митингующие дошли до Банковой

Перед митингующими около Администрации президента выстроились несколько рядов спецназа.

Активисты спели гимн Украины и дальше продолжают митинговать. Критика президента звучит все жестче. Люди кричат "Ганьба продажной власти!".

Беспрецедентные меры безопасности в столице

Меры безопасности в центре столицы усилены. Кроме того, установлены рамки металлоискателя на Крещатике и Европейской площади.

Журналисты "Страны" обращают внимание на усиленные кордоны полиции и металлоискатели.

Во дворах около Майдана большое число полиции и спецназа. Рамки металлоискателей стоят на дальних подступах к майдану - в начале улицы Михайловской, например. Около них также усиленные наряды полиции.

 Фото: Страна.ua

На Майдан без прохождения контроля не попасть.

Фото: Страна.ua

Дополнительные силы правоохранителей ждут команды не далеко от Майдана.

Фото: Страна.ua

В соцсетях указывают на то, что на Крещатике очень много ограждений. Создается впечатление, что находишься в клетке. "Ощущаю себя животным", - описывает реакцию прохожего журналист Михаил Ткач.

facebook.com/mixailotkach

Такие же мысли возникли и у предпринимателя Александра Деркача.

"Проехался по пустынному центру. С Крещатиком, перекрытым какими-то клетками. По виду- из Киевского зоопарка. А может из знаменитой стены Арсения Петровича. Полюбопытствовал себе. Почему у нас каждая власть, пришедшая на плечах предыдущего Майдана, больше всего боится следующего. Затихая в такие дни и погружаясь в полный консенсус со всеми своими ветвями. Может и хорошо. Пусть хоть раз в год боятся не друг друга, а всех остальных", - пишет Александр Деркач.

Фото: Facebook/Александр Деркач

Вчера на ограждения и перекрытие движения также обратил внимание народный депутат от БПП Сергей Лещенко.

"Дожились. Опасаясь собственного народа, коррупционеры при власти перекрыли движение во всем центре Киева. Такой режим гетто ввели на ближайшие пять (!) дней. Рановато начали бояться - гроздья гнева пока только дозревают", - написал он.

Фото: facebook.com/leshchenko.ukraine

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван Иванов 19.02.2017, 17:06
кругом одна зрада, шпионы, предатели, диверсанты, менты, прокуроры, судьи и чинуши :-)
+2 Сергей Ткаченко 19.02.2017, 18:01
Ну. Шо, Петя? У тебе "беркута" немає. Чі тоже Путіну листа писати будеш? :god:
0 Иван Иванов 19.02.2017, 19:24
есть свечной заводик в липецке, наливочка и конфетки - сила :paint:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті