Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Донецкий юридический институт МВД рассказал о наборе курсантов старшеклассникам Краматорска (фото)

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
 
Вчера для абитуриентов Краматорска и соседних городов представители ДЮИ провели презентацию, во время которой школьники имели возможность увидеть снаряжения полицейских и задать вопросы не только представителям вуза, но и настоящим руководителям полиции - чтобы сделать окончательный выбор своей дальнейшей профессии.

Донецкий юридический институт МВД после вынужденного в 2014 году переезда в г. Кривой Рог в Днепропетровской области возвращается, наконец, и в Донецкую область. В этом году будет проведен набор курсантов в г. Мариуполе по двум основным направлениям «правоведение» и «правоохранительная деятельность» и в г. Кривой Рог.

Будущие абитуриенты и их родители перед началом знакомства с работой вуза имели возможность подержать в руках настоящее оружие и средства защиты, находящиеся на вооружении полицейских, а также увидели воочию работу кинологов - четвероногий пес Бонус продемонстрировал отличные способности по поиску пропавших предметов.

Денис Нестеров, начальник отдела кадрового обеспечения ДЮИ, Юрий Миронов и Сергей Пекарский доцент кафедры специальных дисциплин и административной деятельности рассказали о порядке вступления в ВУЗ и основные требования к абитуриентам.

Начальник Краматорского отдела полиции Виталий Максымив поздравил школьников и отметил, что выбор профессии - это один из главных и выдающихся шагов в жизни. Сейчас происходят масштабные реформы во всей полиции, остро ощущается кадровый голод, поэтому именно приход новых специалистов станет хорошим закреплением изменений.

«Надеюсь, что многие из присутствующих сегодня выберет для себя профессию полицейского и встанет на защиту закона и порядка. Ждем вас по окончании учебы в рядах краматорской полиции», - отметил Виталий Максымив.

А нынешний молодой сотрудник Краматорского ОП следователь Анастасия Бабанина, которая несколько лет назад закончила ДЮИ, рассказала присутствующим о собственном опыте обучения и преимущества работы милиционера.

Члены Краматорского «Лиги будущих полицейских» также были на презентации - все они уже решили в будущем стать правоохранителями, поэтому сегодняшняя встреча стала для них одним из первых шагов к осуществлению цели.

Специалисты ДЮИ подробно и исчерпывающе отвечали на все вопросы, которые возникали у подростков или их родителей, рассказали о всех возможных сложности, с которыми может столкнуться выпускник при сборе необходимого пакета документов. Все, кто проявил заинтересованность, заполнили специальные анкеты.

По всем вопросам, связанные с поступлением в ДЮИ МВД абитуриенты могут обращаться в отдел кадрового обеспечения в г. Краматорске и по тел.: 0509532432.

 

Источник: Восточный проект

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті