Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

"Дело" о нападении на полицейского в Краматорске передано в суд

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры завершено досудебное расследование по факту покушения на умышленное убийство сотрудника правоохранительного органа, - сообщает пресс-служба ведомства. 

В ходе расследования установлено, что вечером 1 января текущего года на одной из улиц города Краматорска между шестью мужчинами, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора, которая мешала общественному порядку.

В это время 24-летний сотрудник Управления патрульной полиции в Краматорске-Славянске, который проходил мимо и не находится на службе, с целью успокоить компанию, сделал мужчинам замечание, однако в ответ один из них умышленно нанес полицейскому удар обухом топора по голове. Лишь вмешательство другого мужчины не дало злоумышленнику возможности завершить свой преступный умысел и спасло полицейскому жизнь – он получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом левой теменной кости и ушиб головного мозга.

Правонарушитель был задержан и арестован, его действия квалифицированы по ч.2 ст.15 и ч.1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) УК Украины. В настоящее время обвинительный акт прокуратурой направлен в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления 38-летнему мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

На фото: полицейский Александр Ветров в больнице.

 

P.S.: как сообщили нашему изданию в Патрульной полиции, Александр Ветров завершил лечение в больнице и уже вернулся к исполнению своих обязанностей.

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сеня, я жду тебя за столик 17.02.2017, 15:13
А мне местные жители рассказали, что это произошло возле магазина Авоська, который принадлежит родителям этого полицейского. Там полицейский праздновал чуть ли не с продавцами, а когда услышал шум на улице - вспомнил что он полицейский потрульной полиции и решил утихомирить других отмечавших, в результате чего и получил по голове. Это конечно печально, но и полицейский не такой белый, потому что он там часто появляется и помогает родителям, то есть содейсвовует предпринимателям в их деятельности, а это уже коррупционная статья!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті