Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Краматорск готовится к весеннему паводку

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В Краматорске стартовала активная работа предприятий и служб города к весеннему паводку.

В этом году на паводковую обстановку может повлиять большое количество снега, уверены в управлении по вопросам гражданской защиты населения. Но все будет зависеть от погоды: если потепление днем ​​будет чередоваться с ночными подмораживаниями, то снег медленно растает и сильного повышения уровня воды в водоемах не будет. Если потепление будет резким, возможно подтопление низменных участков в поймах рек. – сообщает “Восточный проект”

По результатам многолетних наблюдений, максимальные уровни воды в реке Казенный Торец в пределах Краматорска наблюдаются в период с 20 февраля по 20 марта.

16777143 601492793379938 247629616 o

С целью обеспечения безаварийного пропуска весеннего паводка создан городской оперативный штаб. Разработаны организационные и инженерно-технические мероприятия по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком и половодьем.

Специалисты управления по вопросам гражданской защиты, 12-го государственного пожарно-спасательного отряда ГСЧС начали обследование гидротехнических сооружений на территории города по их готовности к стабильной работе в условиях повышенных уровней воды.

Уже проверили техническое состояние плотины Гебеля и Ясногорской плотины на реке Казенный Торец. В ближайшее время будет проведено обследование дамб прудов и водохранилищ на реках Бычок, Маячка, Беленькая и Вторая Беленькая.

 

Результаты обследований будут рассмотрены на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті