Курси валют НБУ на 19.03.2024:

USD 1 USD
38.7998 грн
EUR 1 EUR
42.2452 грн
PLN 1 PLN
9.8339 грн
легкий дощ

12°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 51%
Вітер: ВПВ-6 м/c
Вiвторок
Хмарно
7°C ... 12°C
Среда
Хмарно
3°C ... 10°C
Четвер
Хмарно
2°C ... 10°C

Участники блокады хотят продолжать акцию с оружием

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Активисты уже начали перекрывать автомобильные дороги.

Блокада на Донбассе будет продолжаться, несмотря на угрозы властей применить спецподразделения МВД против ее участников. Об этом сообщается на странице штаба торговой блокады в Facebook.

"Блокада будет продолжаться! Все угрозы со стороны коррумпированной власти свидетельствуют о том, что мы на верном пути, и дают нам силу и вдохновение перекрывать пути финансирования терроризма и оккупантов, которые пока остаются свободными", – говорится в заявлении штаба.

Утверждается, что угрозы вооруженного штурма "никак не повлияют на решение украинских патриотов прекратить торговлю на крови и финансирование терроризма".

Также штаб блокады обратился "к патриотам Украины, имеющих официально зарегистрированное оружие, с призывом вступать в ряды участников блокады, чтобы вместе защитить невооруженных волонтеров, общественных активистов и других участников блокады".

 

Кроме того, активисты пообещали начать блокирование автомобильных дорог. Первый блок-пост открыли возле поселка Золотое в Луганской области.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті