Курси валют НБУ на 19.03.2024:

USD 1 USD
38.7998 грн
EUR 1 EUR
42.2452 грн
PLN 1 PLN
9.8339 грн
уривчасті хмари

7°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 75%
Вітер: ВПВ-4 м/c
Вiвторок
Хмарно
7°C ... 12°C
Среда
Хмарно
3°C ... 11°C
Четвер
Хмарно
3°C ... 9°C

Порошенко о блокаде: Без работы останутся тысячи

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Работу могут потерять 300 тысяч человек, а государство потеряет 2 миллиарда долларов выручки, заявил президент.

Президент Петр Порошенко заявил об угрозе массовых сокращений в металлургической отрасли из-за блокады Донбасса, передает его пресс-служба со ссылкой на заседание СНБО.

По его словам, 300 тысяч человек могут остаться без работы, а государство потеряет 2 миллиарда долларов выручки, что повлияет и на курс гривны.

"Украинская металлургия, если блокада не будут прекращена, и организаторы выведут ее на так сказать проектную мощность, может лишиться до 300 тысяч рабочих мест. 300 тысяч человек окажутся на улице. Государство потеряет до 2 млрд долларов валютной выручки со всеми вытекающими последствиями для курса гривны", - отметил он.

Кроме того, еще десятки тысяч людей потеряют работу на неподконтрольных правительству территориях.

В то же время Порошенко заявил, что на заседании СНБО будет рассматриваться вопрос о неотложных мерах по нейтрализации угроз энергетической безопасности.

"Будем принимать дополнительные решения по диверсификации источников энергетического угля - не забывая при этом, что и тот уголь, который добывают на оккупированных территориях, он тоже наше, украинский, и должен иметь свою долю в энергетическом балансе страны", - сказал он.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті