Курси валют НБУ на 19.03.2024:

USD 1 USD
38.7998 грн
EUR 1 EUR
42.2452 грн
PLN 1 PLN
9.8339 грн
уривчасті хмари

4°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ПВ-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
5°C ... 12°C
Среда
Хмарно
3°C ... 11°C
Четвер
Хмарно
3°C ... 9°C

Евросоюз раскритиковал блокаду на Донбассе

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Европа также призвала Киев "решить эту проблему в приоритетном порядке".

Евросоюз раскритиковал блокаду железнодорожного сообщения на Донбассе и призвал ее прекратить. Об этом заявила пресс-секретарь главы европейской дипломатии Федерики Моґерини Майя Коциянчич.

Она отметила, что блокада противоречит "очень необходимому инклюзивному подходу" к украинцам, которые живут на неподконтрольных правительству территориях.

"Ответственные за начало блокады должны немедленно ее прекратить. Власть же должна решить эту проблему в приоритетном порядке", - сказала Коциянич.

В ЕС также подчеркнули, что блокада уменьшает объемы поставок угля с неподконтрольных территорий, из-за чего функционирования крупнейших электростанций в Украине может оказаться под угрозой.

"Это может привести к серьезному энергетическому кризису в стране, который повредит гражданам Украины по обе стороны линии разграничения. Учитывая это, план мероприятий по отдельным районам Донецкой и Луганской областей, принятый Кабинетом министров Украины в январе, является важным, потому что облегчит жизнь местного населения", - сказала Коциянчич.

Она также добавила, что бо́льшая прозрачность движения товаров через линию разграничения в Донбассе является неотъемлемой для борьбы против нелегальной торговли и контрабанды.

Источник: korrespondent

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Сергей Ткаченко 16.02.2017, 17:17
Надо было думать, а не пиченьки таскать. :beach:
0 Иван Иванов 17.02.2017, 16:37
печеньки надо было бульдозерами давить, мы их давили-давили,давили -давили :beer:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті