Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
кілька хмар

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 44%
Вітер: ПЗ-9 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 25°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

Мэр Львова: Блокада Донбасса открыла всей стране глаза на страшные вещи

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Блокада Донбасса заставила страну осознать несколько удручающих фактов, о которых раньше никто не хотел слышать.

Такое мнение в комментарии «Обозревателю» высказал мэр Львова, лидер партии Самопоміч», народные депутаты от которой принимают участие в блокаде, Андрей Садовый.

«Во-первых, мы увидели, что центральная власть не позаботилась об энергетической безопасности страны. Оказывается, что в этом вопросе мы полностью зависим от «ЛНР» и «ДНР». Сначала мы признаем их террористическими организациями, а потом говорим, что без сотрудничества с ними Украина замерзнет. И это в 2017 году – три года после начала войны. Во-вторых, увидели, что поднятие цены на уголь по формуле Роттердам-плюс было использовано исключительно для увеличения доходов тех, кто контролирует шахты на оккупированных территориях, – олигархов Донбасса и пророссийских террористов. И в-третьих, эта история дала главный и вполне очевидный ответ на вопрос, почему наблюдается такое яростное сопротивление признанию территорий подконтрольных «ЛНР» и «ДНР», оккупированными Российской Федерацией «, – отметил Садовый.

По его словам, тогда придется официально прекратить безумный поток неконтролируемой контрабанды, который приносит миллиардные прибыли.

«Ведь уголь в этом потоке –лишь незначительная часть. Это два параллельных мира – мир войны, патриотических призывов, обращений к миру не снимать санкции против России и мир, в котором деньги превыше всего. Трагедия в том, что в том первом мире погибают реальные люди», – подчеркнул Садовый.

Источник

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Сергей Ткаченко 16.02.2017, 17:16
Раньше я думал: вот повезло львовянам. У них такой мэр :thumbsup: ! Но когда этот мэр создал свою партию. то оказалось он такой-же как и все олигархи. :hi: :boss:
+1 Юсик Краматорский 16.02.2017, 18:46
:thumbsup:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті