Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 79%
Вітер: ПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Жебривский только обещает или как Донецкая область пока не стала “большой стройплощадкой”

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Заявления Донецкой ОГА о том, что на Донетчине развернут масштабное строительство, пока не воплотились в жизнь в обещанніх масштабах

В июне прошлого года глава Донецкой ОГА Павел Жебривский анонсировал масштабное строительство в регионе. Речь шла о том, что в облоасти планируется восстановить около 900 объектов инфраструктуры, – пишет ИА “Вчасно”.

В 2016 году в Донецкой области утвердили перечень инфраструктурных проектов, которые будут реализовываться за счет субвенции из госбюджета, перемещенной с временно оккупированной территории. В этот список вошли 585 объектов на общую сумму в 2,6 млрд. гривен.

Областной департамент экономики утверждает, что работы начались уже по 332 проектам на сумму в 1,8 млрд. грн. Когда об этом заместитель директора департамента Наталья Великоцкая сообщила на брифинге 10 февраля в Краматорске, журналисты засомневались, что на Донетчине проходит такая масштабная стройка.

Как выяснилось, такая внушительная цифра связщана с тем, что началом реализации считается процесс с момента выставления проекта на тендер. Завершилась закупка и заключен договор в 195 случаях.

Полностью завершить работы удалось лишь по 13 объектам из большого списка, уточнили в департаменте инвестиционно-инновационного развития. Это Северный путепровод в Константиновке, дороги в поселках Краматорска, общежитие для участников АТО и переселенцев в Бахмуте. Близится к завершению реконструкция Былбасовской опорной школы, ее должны открыть первой из новых учебных заведений, а также других опорных школ региона.

Реализация остальных проектов пока находится в планах.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті