Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Военные, которые присоединились к блокированию железной дороги, должны быть наказаны – заявила депутат фракции Блока Петра Порошенко.

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Нардеп напомнила, что блокировка подрывает энергетическую безопасность Украины

Татьяна Рычкова. Фото: Соцсети

Народный депутат фракции Партии "Блок Петра Порошенко" Татьяна Рычкова заявила в интервью журналистам в Верховной Раде, что военные, которые присоединились к блокированию железной дороги, должны быть наказаны.

"Сегодня действующие военнослужащие, несущие службу в 16-м батальоне 58 бригады Вооруженных Сил Украины, объявили об участии в блокировании железной дороги, которая соединяет Украину и оккупированные территории. Но это, так называемое блокирование не имеет ничего общего с борьбой против ЛНР/ДНР. Представители правительства сегодня четко и аргументировано доказали – блокировка подрывает энергетическую безопасность Украины, ведет к остановке предприятий, которые обеспечивают теплом десятки городов на линии соприкосновения, обеспечивает рабочие места для сотен тысяч украинских граждан, проживающих на прилегающих территориях проведения АТО", – отметила Татьяна Рычкова.

"Какими могут быть последствия, когда украинские предприятия прекратят работу из-за отсутствия необходимых ресурсов? Авдеевка и десятки других городов превратятся в Алчевск. Сотни тысяч разъяренных безработных выйдут на улицы и уже завтра станут членами нового "русского мира", который своими руками создают организаторы блокировки. Но наибольшую тревогу вызывает то, что эти политики, для удовлетворения собственных политических абмиций, с желанием хоть как-то поднять свои рейтинги, прибегают к худшему – к своим предательских действий они пытаются привлекать военных. Тем самым подрывают обороноспособность Украины ", – подчеркнула политик.

Она обратилась к офицерам и солдат, как к защитникам Украины, прекратить блокирование железной дороги, которая соединяет Украину и оккупированные территории.

"Своими действиями вы уничтожаете веру народа в украинскую армию, вы променяли почетную обязанность защитника Отечества на роль марионетки политиков неудачников. Во время, когда Украина ведет войну, такой поступок равносилен измене Родине", – отметила народный депутат.

"Я уже направила депутатское обращение к Министру обороны Украины, Генеральному Прокурору и Председателю Службы безопасности Украины с требованием дать юридическую оценку действиям военнослужащим Вооруженных Сил Украины, которые будут принимать участие в блокировании железнодорожного сообщения с оккупированными территориями и привлечь их к ответственности. Я также требую привлечь к ответственности организаторов привлечения военнослужащих Вооруженных Сил Украины к противоправным действиям и измене присяге служения народу Украины", – резюмировала Татьяна Рычкова.

Источник

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Александр Игнатов 11.02.2017, 14:31
:lol: Пауки в банке, задергались. Ничего, пускай бунтуют. А то им можно майданы устраивать, а как другие - так сразу разрушают страну. Ничего, пусть блокада продолжается, посмотрим шоу.
0 Иван Иванов 12.02.2017, 17:51
и так уже 3 год трет ручки северный ветер срываясь часто на пургу :god:
0 Александр Игнатов 12.02.2017, 19:50
Ага :lol:
0 Иван Иванов 13.02.2017, 06:45
так когда же это случиться нескромный? :party:
-1 Сергей Ткаченко 11.02.2017, 15:27
Просто без слов.
https://www.youtube.com/watch?v=SoLKnjWH6Kg
+2 Сер Го 11.02.2017, 22:59
Неплохо бы для начала поинтересоваться мнением людей, кто тебя туда избрал, уполномочил и чьи интересы представляешь в этой верховной зраде...
А то ты дывы якэ...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті