Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

"Новые герои Донбасса". Випуск № 4. Богдан Чабан.

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 


"Новые герои Донбасса" - это цикл телепередач, который сейчас состоит из живых историй волонтеров, военных, общественных деятелей из Донецкой области, которые с начала конфликта в 2014 году отстаивают Украинский Донбасс.

Каждый из выпусков рассказывает о индивидуальный подвиг. С начала конфликта на Востоке Украины в 2014 году военнослужащие, бойцы добровольческих батальонов, волонтеры, журналисты, общественные деятели, предприниматели и священники из Донецкой области своей ежедневной работой утверждают, что Донбасс - это Украина.

Богдан Чабан - донецкий предприниматель, украинский воин, участник партизанского отряда «Равлики».

«Когда в Донецк пришли люди, которых никто не видел, никто никогда не знал, начали срывать флаги моей страны и вешать какие-то другие флаги и устраивать в городе хаос, я понял что это тот самый момент, когда просто сидеть уже нельзя. Нашей точкой сбора стала 5 школа, школа в центре Донецка. И вот собственно с этой 5 школы началось как таковое партизанское движение в Донецке. Это были самые обычные, простые, разнообразные парни, которые выходили и уже силовым путем пытались противодействовать тому, что происходило в городе. Никаких навыков не было. Первый навык простой - взять бейсбольную биту и разрушить блок-пост. Я остался жить в Мариуполе принципиально, принципиально в Донецкой области и принципиально как можно ближе к линии соприкосновения. Потому что я понимаю свою ответственность за этот регион, я ее взял в марте 14 года.

Я хочу что бы Донецк был украинским городом и люди живущие в Донецке чувствовали себя украинцами. Что бы власть сейчас боролась за них и за их умы».

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті