Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Женщина убила мать, пытаясь изгнать из нее нечистую силу

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

По ходатайству прокуратуры женщину, которая «изгоняла» из матери нечистую силу и забила ее до смерти, направлено на принудительное лечение.

Краснолиманский городской суд удовлетворил ходатайство Славянской местной прокуратуры о применении принудительных мер медицинского характера в отношении женщины, которая убила собственную мать.

Установлено, что женщина облила мать кипятком, пока та спала на диване. После этого нанесла множественные удары молотком по голове, пытаясь вывести из матери нечистую силу. Женщина от полученных травм скончалась в помещении ожогового отделения больницы.

Действия злоумышленницы квалифицированы по ч. 2 ст. 121 УК Украины как умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего.

Как выяснилось во время досудебного расследования, убийство матери она совершила, находясь в болезненном состоянии вследствие хронического психического заболевания. На тот момент женщина не имела возможности осознавать значение своих действий и руководить ими.

 

www.6264.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті