Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: ППВ-8 м/c
Четвер
Дощ
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Горловка в клещах: если ВСУ не отступят, Россия может направить на Донбасс авиацию – российский эксперт Фельгенгауэр

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Россия может применить авиацию против Украины, чтобы заставить украинские Вооруженные силы отступить от оккупированной Горловки в Донецкой области. Такое мнение озвучил российский военный обозреватель и аналитик Павел Фельгенгауэр в блоге на "Обозревателе".

"По некоторым сведением Горловка если не совсем окружена, то находится в клещах. И если ВСУ не отступят, там может быть серьезное обострение и прямое вмешательство России. Имею в виду воздушную кампанию. В России в полную боеготовность приведены все ВКС (воздушно-космические силы. – "ГОРДОН") и силы ПВО, что вообще-то необычно для этого времени года проводить такие маневры. Поэтому есть определенная вероятность, что российские ВВС вмешаются в ход боевых действий и начнут воздушную кампанию против украинских Вооруженных сил, чтобы заставить их отступить", – отметил он.

По словам Фельгенгауэра, это радикальное решение, поэтому Россия постарается угрожать Украине, добиваясь поддержки Запада в вопросе давления на Киев, чтобы ВСУ отступили от Горловки.

"В какой-то мере возле Горловки уже простреливается единственная дорога. Сейчас это не так безумно страшно, потому что холодно и все замерзло. Можно ездить по грунтовым дорогам и даже через поля. Но, в принципе, это серьезная ситуация. Поэтому и ответ из Москвы тоже может быть очень серьезным. Но это не будет полномасштабное вторжение России. Пока что в полную боевую готовность приведены ВКС", – добавил он.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Ситуация на востоке Украины резко обострилась 29 января, когда боевики начали обстреливать Авдеевку (Донецкая область). 31 января украинская разведка сообщала, что боевики несут серьезные потери в связи с обострением в районе Авдеевки. Больницы Донецка переполнены боевиками, прием гражданских лиц ограничен.

Координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук 31 января заявлял, что в Кремле пытаются найти дополнительные человеческие ресурсы для отправки на восток Украины. "ДНР" активизировала вербовку местных жителей в ряды боевиков.

7 февраля Тымчук сообщил, что группировка "ДНР" привела все подразделения в полную боевую готовность. Боевиков вызвали из отпусков, а от лиц, уволившихся из "правоохранительных органов", потребовали срочно вернуться на службу.

 

Источник

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Иван Иванов 09.02.2017, 15:37
Аллепо уже освободили от населения,пришла очередь Донецкой обл. :sad:
0 Александр Возняк 09.02.2017, 18:37
Они этого не сделают иначе будут прокляты на века.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті