TOП народна новина

Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Работа депутатов?

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Принесли тут на днях газетку «Вестник НКМЗ» с отчетом о работе депутатов Краматорского горсовета (при чем тут депутаты и «Вестник НКМЗ» тоже вопрос), в которой так красочно расписано как депутаты способствовали прочищению канализации, замене труб, ремонту подъездов, отмосток, замене кабелей, приобретению и замене тротуарной плитки в колличестве 8 шт(!), установке теплосчетчиков и т.д. Более существенное - это ремонт отдельных крыш, детских садов, школ, закупка кое-какого оборудования для них. Но неужели это работа депутатов - толкать в зад организации, которые и так обязаны выполнять эту работу? Кстати, большинство этих работ - это плановые мероприятия соотвествующих предприятий и организаций! Но ни один депутат не написал о своем вкладе в борьбе с коррупцией (а она процветает в самом исполкоме, о чем свидетельствует недавнее задержание чиновницы с поличным), о создании новых предприятий, а, следовательно, и новых рабочих мест, о борьбе с «наливайками», коих в городе десятки, о безопасности жизни граждан (т.е. улучшении работы полиции), о приобритении высококачественного медицинского оборудования для коммунальных больниц, об улучшении культуры и роста спорта в городе, о борьбе с загрязнением окружающей среды, к чему НКМЗ тоже имеет отношение, о требовании к автоперевозчикам об улучшении качества перевозок пассажиров. Депутаты должны решать более глобальные проблемы, чем руководить ЖЭКами!

 

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 maksim zvorygin 09.02.2017, 15:31
Обидно когда кто-то что-то делает для города ревнуют работники-депутаты от НКМЗ ..Почему хотят чтоб весь город жил так как считает НКМЗ..Уже жили так 25 лет и чего хорошего?
0 Иван Иванов 09.02.2017, 15:42
руки прочь от мира уникальных возможностей НКМЗ, там вертолеты делают :lol:
+1 Феликс Птица 09.02.2017, 18:27
А что плохого, что депутаты выполняют социальную программу ПАО НКМЗ по восстановлению детских учреждений, строительству спортивных и детских площадок, установке новых мест освещения и отдыха, асфальтирования 'народных троп' и т.д. за деньги выделенные ПАО НКМЗ. Завод не навязывает ничего своего, а просто помогает городу стать краше, лучше и уютнее. Наверняка статью написал какой то инженер или мастер ЖЭКа, который просто не хочет работать. Спасибо не только ПАО НКМЗ, а всем людям и руководителям, которые частичку своей души и энергии отдают благоустройству нашего Краматорска. :-)
0 Александр Возняк 09.02.2017, 18:43
Наших депутатов больше интересуют события в Киеве,Москве, Зимбабве и др. Почитайте Facebook,а всё о чём написано - соцконтракт НКМЗ за счёт прибыли завода и депутаты при том.
0 Егор Шестопал 11.02.2017, 13:17
Наша городская элита выполняет социальный заказ краматорчан. А что больше всего интересует краматорчан? Думаю, что материальные вопросы. Вот власть и решает их самым коротким путём: "Вам надо денег? Их есть у меня." Откуда деньги краматорского обывателя не интересует. Как только сменится социальный заказ и краматорчан станут требовать в первую очередь соблюдения своих прав и свобод и только во вторую, как следствие, материальные блага - только тогда ситуация сдвинется с мёртвой точки.

А пока идут такие игры. Мы вам скамейку покрасим, окна пластиковые вставим и раструбим об этом на весь мир. А потом тихонько проголосуем за постройку АЗС в санитарной зоне, за установку бигбордов на центральной улице, за постройку магазина во дворе жилого дома и т.д. и т.п. Откаты? Да не - просто они так видят развитие Краматорска.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті