Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Украинская компания выпустит экологически чистый фотоаппарат для моментальных снимков

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На июнь 2017 года запланирован выпуск фотокамер Jollylook для моментальных снимков, изготовленных из экологически чистых продуктов.

«Голос Америки» сообщает о запуске украинского стартапа Jollylook по сбору средств для производства фотокамер.

Отмечается, что «Jollylook» – раскладной фотоаппарат, изготовленный полностью из переработанной бумаги и картона. «Никакой электроники – только бумага, пара линз и мини-картриджи для получения мгновенных фотографий», –  говорится в публикации. Таким образом, продукт экологически чист.

Устройство компактное, с винтажным дизайном, в виде аккордеона. Корпус фотоаппарата, выдержка и диафрагма изготовлены из плотной бумаги и ламинированного картона. Один картридж позволяет получить десять аналоговых снимков, цветных или черно-белых. Картриджи от Fujifilm можно менять сколько угодно раз.

Кроме того сообщается, что украинский стартап Jollylook запустил кампанию по сбору средств на Kickstarter с целью собрать $15 тысяч на производство фотокамер для моментальных снимков, но уже через сутки результаты превысили ожидания, прыгнув до цифры 90 тысяч долларов. Выпуск продукта запланирован на июнь 2017 года.

Стоит устройство $35.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті