Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ЗПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Народная сказка глазами юного художника школы искусств №3

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Подведены итоги IV Международного конкурса рисунков «Иллюстрация к народной сказке», который проходил в городе Херсоне. Цель конкурса - раскрытие и поддержка творчески одаренных детей, развитие у подрастающего поколения чувства любви к народным традициям; сближение детей и молодежи разных национальностей через яркий и радостный сказочный мир, где добро всегда побеждает зло; содействие созданию новых форм международного сотрудничества. Девиз конкурса: «Давайте дружить и общаться и все вместе сделаем наш мир добрым и справедливым, как в сказке».

На конкурс было представлено более 2000 работ детей из 14 стран мира - Украина, Беларусь, Болгария, Венгрия, Индия, Литва, Казахстан, Россия, Сербия, Индонезия, Словения, Турция, Румыния, ОАЭ.

Учащиеся художественного отделения Школы искусств №3 неоднократно принимали участие в различных международных конкурсах и в очередной раз стали победителями. Ученик 2 класса художественного отделения Кирилл Летюшев стал лауреатом в младшей возрастной категории. Под руководством преподавателя Любовь Рыбалко, Кирилл в своей творческой работе показал не только прекрасное владение техникой гуаши, но и особое «авторское» видение мира сказки.

Профессиональное жюри оценивало работы юных художников по серьезным критериям, учитывались оригинальность воплощения замысла, использование выразительных средств исполнения.

 

Приятно, что в очередной раз авторитет школы искусств №3 и культуры Краматорска в целом отмечен высшими баллами на международном конкурсе. Знай наших!

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті