TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Новый вид мошенничества

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Всем привет, хочу вам рассказать об одной неприятной ситуации произошедшей у нас в Краматорске, может кому то пригодится. В общем есть у меня друг, который занимается покупкой-прошивкой-продажей Sony PlayStation на ОЛХ, так вот, так получилось что мне нужно было помочь ему кое что по дому сделать. Ну и пока он меня вез на машине к себе, то мимолетом рассказал что нужно будет встретится с человеком сейчас, дабы продать приставку. А теперь подробней… есть якобы украинский военный который хочет купить у друга приставку, НО, он якобы сейчас лежит в госпитале в Славянске с ранением, поэтому за приставкой приедет его друг. Уговор был такой, приезжает этот друг военного, тестируют в квартире у моего друга приставку, если все хорошо, то военный пересылает деньги на карту моему другу. Так сделано типа для того, что бы у этого друга не отжали деньги.
В общем подьехали к подьезду, стоит гоповатый паренек лет 35-40, с большим рюкзаком за спиной. Заходим все втроем в квартиру, парень рюкзак почему то оставляется прямо в тамбуре и отказывается снять куртку, ну а мы как бы и не особо придали этому значение… Заходим в комнату, тестируем приставку, парень не проходит в глубь комнаты, а постоянно стоит возле дверей. Отзванивается военному, говорит что все ок. Военный звонит моему другу, пытается якобы еще поторговаться и говорит что стоит возле терминала и щас переведет деньги (раненый военный стоит возле терминала). Друг открывает приват24 и ждет денег, я присел на стул. Через пару минут друг молча подошел ко мне и дал свой телефон, а там смс с ЛАЙФА о зачислении 5000 грн))) Дальнейшую нервную ситуацию не буду описывать, т.к. до конца не понятно кто они и что они. С одной стороны, они обычные разводилы с ОЛХ, но уровень конечно, уже не тот что раньше. С другой стороны, как нам показалось, возможно домушники. Не ожидали что будет нас двое и как то сообща дали заднюю. Нахрена оставлять рюкзак в тамбуре? Нахрена заходить последним и просто прикрывать дверь?
В общем, выходил ханурик уже под присмотром. На всякий случай, процесс выхода с квартиры и открывания дверей сопровождался с ножом в кармане.
Неприятная ситация, настроение было испорчено до конца дня. Будьте бдительны, т.к. до конца не понятно, что это было.

Город: Kramatorsk

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Просто Дядя 30.01.2017, 18:21
Ниче не понял.
0 роман иванов 30.01.2017, 20:12
Автор, а можно узнать по поводу мастера по PS. У мну есть PS3 SS. Хочу прошить. Не могу найти нормального кулибина.
0 Дмитрий Лактионов 03.02.2017, 22:16
Я могу помочь с прошивкой.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті