Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 26°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

У раненого бойца из Краматорска Романа Шевченко мошенники украли деньги на лечение

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Неприятнейшая новость поступила из Днепра, где сейчас проходит лечение боец 54-й бригады из Краматорска Роман Шевченко, получивший тяжелые ожоги на Светлодарской дуге: у него с карточки "Ощадбанка" мошенники сняли 17 тысяч гривен, которые люди перечисляли на лечение. 

Об этом сообщила советник председателя Днепропетровской ОГА Татьяна Губа на своей странице в Facebook.

"По словам жены Романа Шевченко, оператор телефонной сети ответил Наташе, что согласно заявке, этот номер телефона в Киеве получила другое лицо. Со счета банковской карты Натальи исчезли денежные средства в полной сумме, которые были на счету — 17 тыс. грн!", — пишет Татьяна Губа в соцсети.

По словам председателя Днепропетровской ОГА, этот номер телефона не был подключен женой бойца к услуге web-банкинг. Оператор банка утверждает обратное.

Информацию о краже нашему изданию сегодня подтвердила и жена Романа, сотрудник Патрульной полиции Краматорска Наталья. По ее словам, началось с того, что ей пришло сообщение о том, что в Киеве кто-то попытался восстановить ее телефонный номер как, якобы, утраченный. Затем номер мобилки Натальи оказался заблокированным, и, пока шли выяснения ситуации по другому телефону с оператором, с карточки "Ощадбанка" были сняты все деньги.

По словам Натальи, в целях безопасности, ею была заблокирована и другая карточка в "Приватбанке". Поэтому (внимание!) указанные ранее номера банковских счетов недействительны, и деньги в помощь Роману Шевченко пересылать на них сейчас нельзя.  

Как сообщила Наталья Шевченко, в ближайшее время ею будет открыт новый счет в одном из банковских учреждений, реквизиты будут приведены дополнительно.  

- Конечно, когда мы узнали о краже, было очень больно, - сказала Наталья Шевченко. - Больно прежде всего за тех людей, которые присылали деньги для спасения мужа. Еще хочу выразить слова бесконечной благодарности всем тем неравнодушным людям, которые помогали и помогают нам преодолеть беду, и хочу сказать, что их старания были не напрасны.

Как сообщила Наталья, Роман Шевченко перенес несколько операций, и сейчас уже понемногу встает на ноги. Впереди у него - долгий курс реабилитации, включая курс радоновых ванн в Кривом Роге. Поэтому финансовая помощь была и будет нужна. 

36-летний солдат 54-й механизированной бригады Роман Шевченко получил ожоги 80% тела в бою под Светлодарской дугой, попав под минометный обстрел. При взрыве мины, на него перевернулась печка и солярка в канистрах. Боец вспоминает, как в считанные секунды вспыхнул, словно факел, а одежда моментально сгорела... 

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван Иванов 30.01.2017, 14:39
жалкие, ничтожные личности ]:->
0 Василий Васильев 30.01.2017, 15:40
указывайте другой телефон, а не тот что привязан к карте.
Снимайте вовремя деньги
разберитесь с телефонной компанией
0 павел лайченко 01.02.2017, 07:40
КАК ПРИШЛИ ТАК И УШЛИ

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті