Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 65%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Как Блок Петра Порошенко превращается в Блок Юры Енакиевского.

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Продолжаю наблюдать за тем, как Блок Петра Порошенко постепенно превращается в Блок Юрия Иванющенко. Зрелище это вызывает у меня смешанные чувства. С одной стороны мне грустно, потому что я сам имел несчастье когда-то состоять в БПП. С другой стороны происходящее выглядит очень комично. Забавно наблюдать за тем, как депутаты Порошенко пытаются выполнять свои обязательства перед регионалами, и в то же время оправдаться перед своими избирателями за это предательство.

Как вы помните, 22 декабря я написал блог, который был посвящен заявлению депутата от БПП Олега Недавы.

Депутат Недава выступил в поддержку Юры Енакиевского, а фракция БПП вместо того, чтобы исключить его за такое хамство, молча наблюдала за этим позором. Как известно, Юрия Иванющенко обвиняют в причастности к организации убийств сторонников Майдана и журналистов в феврале 2014 года. Поэтому выступление в его поддержку – это плевок в лицо не только родственникам убитых, но и всем гражданам Украины.

После того, как я написал об этом, фракция БПП спохватилась и оперативно отреагировала. Уже на следующий день после выхода моего блога – 23 декабря фракция БПП опубликовала заявление, в котором осудила заявление Недавы и назвала его "предательством украинского народа"

Безусловно, это правильная позиция. Поэтому логично следующим шагом мне виделось исключение Недавы из фракции БПП. Зачем БПП нужен депутат, который занимается "предательством украинского народа", верно? Но как раз тут депутаты от БПП рвения не проявили, и попытались снова обмануть и подставить своего избирателя.

В заявлении БПП от 23 декабря говорилось, что высказывания Недавы будут рассмотрены на заседании фракции, после чего будут приняты соответствующие решения. Прошел месяц. Но никто скандальное заявление друга Иванющенко так и не рассмотрел. Проблему пытаются замолчать, ждут, когда граждане в очередной раз забудут и переключат свое внимание на что-то другое.

Изначально, заявление БПП было ложью, потому как никакие заседания фракции эта самая фракция давно не проводит. Еще когда я был депутатом и исправно посещал такие мероприятия, они выглядели полной профанацией. Ходило на такие заседания в начале процентов 60 нардепов; потом 50 а потом 40. Кворума, как привило не было. Поэтому со временем фракцию вообще перестали собирать.

Не удивительно, что по поводу Недавы никто так и не собрался. Понятно, что во фракции БПП этот человек Юры Енакиевского находится не просто так. У нашей власти давно уже есть какие-то договоренности с Иванющенко, иначе никто бы не держал во фракции такого токсичного персонажа, как Недава и не выгораживал бы его. Также косвенным подтверждением договорняка является то, что с Иванющенко больше не числится в базе розыска Интерпола, при полном попустительстве власти.

Поэтому, пока Недаву не выгнали из БПП, я буду продолжать называть эту фракцию – "Блок Юры Енакиевского". Именно такого названия заслуживает партия, которая обвиняет Недаву в предательстве украинского народа и знает о его связях с Иванющенко, но при этом позволяет ему находится в своих рядах.

 

Источник

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті