Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПВ-7 м/c
Среда
Дощ
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

Новая "кормушка" от МВД: Сдавать на водительские права придется каждые пять лет

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Замминистра внутренних дел Анастасия Деева сообщила о разработке нового закона "О дорожном движении".

В МВД украинским автомобилистам готовят сюрприз в виде изменений в закон "О дорожном движении". Чиновники хотят, чтобы граждане пересдавали на права каждые пять лет.

 

- Чего следует ожидать от этих нововведений? Конечно же, большей безопасности и свободы дорожного движения, - написала на своей страничке в "Фейсбук" замглавы МВД Анастасия Деева. – Сегодня национальное удостоверение водителя дает право на управление транспортным средством на протяжении 30 лет из даты его получения. Новыми нормами будут установлены новые сроки от 5 до 15 лет в зависимости от категории транспорта с целью периодической проверки знаний и навыков, а главное соответствия здоровья водителей установленным медицинским и психофизическим требованиям. Кстати, категории транспорта также будут пересмотрены.

 

Планируют в МВД изменить и внешний вид водительского удостоверения. Документ хотят оснастить специальным микрочипом, который защитит от подделок. Также в ведомстве Арсена Авакова хотят пересмотреть возраст лиц, претендующих на получение водительских прав. Правда, еще не уточняется в какую сторону будет этот пересмотр: за руль пустят 16 -летних или не моложе 18 лет.

 

В социальных сетях поднимается волна критики по поводу этой идеи МВД. Украинцы увидели в данной инициативе еще один способ залезть в карман к простым гражданам. Логика проста – при любых раскладах придется заплатить: официально - за допуск к экзамену и оформление удостоверения, неофициальные – за 100% успешную сдачу "теории и практики" для получения водительских прав.

Источник

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 - 1 REGISTAN 25.01.2017, 14:21
Мафия и рэкет опять голову поднимает, видно хотят нового майдана, но он уже не будет демократическим и европейским, каждая тварь получит вилы в свою задницу и всё будет гореть синим пламенем. И очень хорошо видно что многих у власти Майдан не чему не научил. Всё чего делает сегодняшняя власть просто косметика. Все они с одной стаи барыг, любителей пилить скудный бюджет. Сами производить ничего не хотят. Одним словом ЖУЛЬЁ.......!
+1 Сер Го 25.01.2017, 18:52
Совсем эти ..., даже не знаю как назвать, распоясались. "Плохой" Янукович кормушку в виде регулярного техосмотра отменил, а эти твари шо вытворяют...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті