Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 12°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Областную больницу интенсивного лечения откроют в Мариуполе

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На ремонт здания и оснащение современным оборудованием потратят 112 млн. грн. – сообщает “Восточный проект”

Об этом заявил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский. По его словам, лечебное учреждение будет создано на базе Мариупольской горбольницы № 2. Часть выделенных денег пойдет на ремонт и термомодернизацию здания. Остальные средства будут направлены на оснащение больницы современным оборудованием. Он отметил, что такое лечебное учреждение крайне необходимо, поскольку все медицинские заведения области третьего уровня остались на неподконтрольной Украине территории.

«18 января 2017 в г.Мариуполь состоялось выездное совещание о ходе выполнения инвестиционных инфраструктурных проектов, финансируемых за счет средств, перераспределенных из временно-оккупированных территорий, под председательством губернатора, руководителя военно-гражданской администрации П. И. Жебривского

После совещания был осуществлен рабочий визит в Городскую больницу №2 г. Мариуполь, на базе которой планируется создание многопрофильной больницы интенсивного лечения.

С 1 января 2017 Городская больница №2 стала учреждением областного подчинения. Председатель облгосадминистрации встретился с коллективом больницы и заслушал стратегию развития учреждения. Главным врачом областной больницы назначена Голубченко Ольга Петровна», — написал на своей странице в Фейсбуке директор департамента здравоохранения ДонОГА Юрий Узун.

В целом власти области планируют вложить в сферу медицины в 2017 году немало средств. «В этом году мы планируем вложить в медицинскую сферу области более полумиллиарда гривен. Ориентировочно 350 млн. грн. из областного бюджета, свыше 150 млн. грн. за счет средств, перераспределенных с временно оккупированной территории. Будем также привлекать средства от международных донорских организаций. Эти средства пойдут на областную больницу интенсивного лечения в Мариуполе, диагностический центр в Славянске, оснащение фапов и диспетчеризацию первичной помощи», — сказал Павел Жебривский изданию «Репортер». К сожалению, Краматорск в этом перечне пока никак не прозвучал. К тому же, в свое время наш город отказался от создания в нем областной больницы.

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Незнакомец ))) 22.01.2017, 14:46
А вроде как писали у нас собирались открывать?Походу и тут обос.ались.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті