Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 63%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Наш враг – это не только Россия, но и украинская власть – Тарута

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Внефракционный нардеп Надежда Савченко, рассматривая варианты деоккупации Донбасса, пыталась привлечь внимание общества к проблемам Украины, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" внефракционный народный депутат Сергей Тарута.

"Я не знаю, почему вообще появились эти слухи об обмене Крыма на Донбасс. Крым – это территория Украины. Но сначала нам нужно остановить войну на Донбассе. Это основная проблема. Признавать Крым "российским" преступно. У нас многие политики очень любят что-то кричать, но ничего не делают. А вот Савченко, мне кажется, пыталась привлечь внимание к насущным проблемам в стране, к войне и российской агрессии. Ее заявления, скорее всего, являются ответом тем ура-патриотам, которых не было на войне и которые боятся там появиться. Они не понимают, какой ценой Украине дается отстаивание своих позиций на востоке", – отметил нардеп.

Он не исключает возможности возвращения оккупированных территорий Донбасса в этом году.

"Наш враг – это не только Россия, но и украинская власть. Идет война, а они продолжают грабить, заниматься контрабандой и никак не содействуют прекращению боевых действий. Когда украинские политики заявляют, что в 2017 году будет восстановлен контроль над государственной границей, складывается впечатление, что они знают что-то, чего не знаем мы. Хотя, если руководство страны будет правильно себя вести, то реинтеграцию и возврат оккупированных территорий Донбасса вполне возможно обеспечить", – подчеркнул Тарута.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті