Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: ППВ-8 м/c
Четвер
Дощ
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

В Краматорске нетрезвый армейский офицер подозревается в совершении ДТП

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В ночь на 20 января, в Краматорске произошло дорожно-транспортное происшествие при участии офицера ВСУ. Водитель пытался избежать ответственности, и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вызывал "помощь", чтобы не допустить на место происшествия сотрудников полиции для документирования ДТП, - сообщает пресс-служба полиции города.

"Водитель, офицер Вооруженных Сил Украины, находился за рулем автомобиля «Форд», который принадлежит гражданскому лицу, находившемуся на пассажирском сидении", - говорится в сообщении . - В состоянии алкогольного опьянения, которое подтвердилось в наркологическом диспансере, мужчина, двигаясь по бульвару Краматорскому в сторону ул. Аэроклоубной (бывш. Кима), не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево. В автомобиле сработали подушки безопасности, потому в этом дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал.

На место события сразу прибыли сотрудники патрульной полиции. Однако мужчина отказался от любых объяснений и предоставления документов. Вместо этого он позвонил своим товарищам, которые быстро приехали на место и препятствовали выполнять полицейским свои служебные обязанности, заблокировав доступ к автомобилю.

К месту инцидента прибыли также сотрудники военной службы правопорядка, руководство Краматорского отдела полиции и Управления патрульной полиции Краматорска и Славянска, в присутствии которых конфликт постепенно был решен. Водитель предоставил документы и он прошел медицинский осмотр в наркологическом диспансере, в его крови был обнаружен алкоголь.

Патрульные полицейские составили протоколы по ст. 124 (Нарушение правил дорожного движения, что повлекло повреждение транспортных средств) и ст. 130 (Управление транспортными средствами лицами, которые находятся в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения) Кодексу Украины об административных нарушениях.

Последующее расследование происшествия осуществляет военная прокуратура".

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті