уривчасті хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 69%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Хмарно
11°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Краматорске скоро начнут курсировать первые автобусы на трамвайных маршрутах

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Коммунальные автобусы будут ходить по маршруту трамваев на Новый Свет и Ясногорску

Исполком Краматорска принял сегодня решение  “О подготовке КП “Краматорское трамвайно-троллейбусное управление” к открытию автобусных маршрутов общего пользования”. Согласно этому решению, КТТУ должно провести подготовительную работу – обследование автодорог, анализ пассажиропотока, разработку графика и схемы автобусных маршрутов, проведение конкурса на оказание услуг по перевозке.

Это решение было принято в связи с закупкой новых автобусов, которые будут курсировать по маршрутам трамваев №№2 и 5. Развитие трамвайного движения в городе исполком считает бесперспективным и подлежащим реорганизации.

На сегодняшний день город, в числе прочей техники уже приобрел 4 автобуса “Богдан” и “Isuzu”.    Условия проезда в этих автобусах будут аналогичными условиям проезда в горэлектротранспорте: все льготные категории пассажиров будут ездить бесплатно, для остальных пассажиров – проезд по 2 грн.

Точную схему маршрутов и график движения сейчас разрабатывают и представят в феврале.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сеня, я жду тебя за столик 18.01.2017, 15:37
На Ясногорке или до универсама тяните автобус, или до доменных, а то только до таблички "Ясногорка", что возле ЭМСС, доведут, а раструбят, что на Ясногорка пустили!
-2 alexs brovkin 18.01.2017, 21:07
уже решили ,что до универсама!а вот по поводу маршрута номер2,большой вопрос,нафиг он нужен вообще?или пускать его строго утром и вечером ,когда народ едет на работу или с работы,а где самый востребованный маршрут номер3!!!!?который действительно популярным был бы весь день!
+1 Татьяна Мартовская 19.01.2017, 10:19
В первую очередь должны сделать дорогу по ул.Центральной на Веселый, иначе автобус рассыпется сразу. Начнут ремонтировать автобусы - увеличится оплата за проезд?
+1 Николай Кутесов 19.01.2017, 17:58
Жаль, что решили "похоронить" трамваи. Для нашего экологически чистого города-электротрансп орт это, то что доктор прописал!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті