Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В Краматорске на прививку от гриппа зовут всех подряд

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Как уже писал «Восточный проект» Краматорск получил вакцину от гриппа «Ваксигрип». Правда, в небольшом количестве. Таком, что ее должно было хватить для медработников и граждан, относящихся к группе риска. Но если медработники седлали себе прививки, то краматорчане не спешат вакцинироваться. Так, в ЦПМСП №1 использовано по состоянию на пятницу 58 доз вакцины из 350, а в ЦПМСП №2 есть еще 300 доз, а привилось пока 160 медработников.

По мнению врачей, это связано с поздним поступлением вакцины в Украину и убежденностью граждан в том, что вакцинироваться надо до эпидемии, а не в ее разгар. Хотя по последним рекомендациям Всемирной организации здравоохранения и Минздрава Украины, делать прививку можно в любое время.

Сейчас нынешняя эпидемия гриппа, жертвами которого в Украине стали 40 человек, пошла на спад. Однако следующая волна заболеваемости ожидается с февраля до начала апреля. Поэтому все желающие еще могут успеть себя защитить прививкой, которая будет действовать до начала следующего эпидсезона т. е. до осени 2017 года. А если в новом эпидсезоне не будет новых штаммов гриппа, то и дольше.

Администрация КУ «Центр первичной медико-санитарной помощи № 1» и «Центра первичной медико-санитарной помощи № 2» приглашают всех желающих, территориально закрепленных за этими центрами, бесплатно сделать прививку против гриппа с целью предупреждения гриппа и его осложнений. Желающим привиться необходимо обратиться к семейному (участковому) врачу. Количество вакцин ограничено.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 16.01.2017, 18:43
Цена укола? можно в гривнах....

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті