рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Краматорске во время реконструкции сохранят подлинность усадьбы Бантыша

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В областном департаменте экологии и природных ресурсов состоялось рабочее совещание по обсуждению переспектив развития регионального ландшафтного парка «Краматорский». – сообщает “Восточный проект”

В совещании приняли участие заместитель начальника областного управления градостроительства и архитектуры Василий Теклюк, директор ГП «Укргосстройэкспертиза» Алексей Сержанов, руководитель краматорского клуба краеведов Владимир Коцаренко, краевед и исследователь исторического наследия области - усадьбы Бантыша Виктор Иванов.

В ходе обсуждения определились с необходимостью завершения работ по разработке и утверждению проекта организации территории парка, корректировки проектно-сметной документации и разделения на составные этапы обустройства «Визит-центра» и определения очередности «пусковых комплексов». Также указали на потребность сохранения подлинности во время реставрации усадьбы Бантыша для сохранения исторической ценности здания.

16121829 1344685942271293 710410441 o

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті