Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
легкий дощ

18°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 55%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

В Краматорске раскрыта ОПГ серийных “домушников”

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил начальник городского одела нацполиции Виталий Максымив

“На отсутствие квартирных краж внимание обращают редко, – пишет Виталий Максымив. – Нет, то и хорошо. Как правило, крик поднимают уже по факту, после совершения и подсчетов ущерба. Когда квартирных краж становится больше, да еще и в небольшом городе, начинается суматоха, истерика, часто с претензиями на работу правоохранительных органов.

Сегодня Краматорский суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, «домушнику», члену организованной группы, которая специализировалась на различных по способу совершения, квартирных кражах. Задержанный признался в совершении минимум шести эпизодов краж из квартир краматорчан, однако вещественное доказательство изъято только по одной из них и то благодаря оперативной комбинации, в ходе которой удалось вернуть похищенный планшет с (!) оккупированной территории. Туда же, по имеющейся информации, сбывалась и часть похищенного. Вещественное доказательство в установленном порядке приобщены к делу. Другие вещи, изъятые в квартире задержанного пока проверяются на предмет похищенных, а часть из них отправлена ​​на исследование. Повторюсь, что благодаря кропотливой работе оперативников, удалось установить так называемых «подельников» квартирного вора и в настоящее время продолжаются мероприятия по их задержанию.

Добавлю только, что шансов на возвращение похищенного (именно это больше всего интересует потерпевших, а не любая справедливость или хотя бы месть) с каждым днем ​​все меньше.

Есть и светлые стороны в этой не совсем веселой истории. Члены данной группы («домашньоарестований», кстати, – переселенец из оккупированной территории и его подельники, что в бегах) долгое время не будут совершать квартирные кражи в Краматорске, но на это мало кто обратит внимание.

Р.S. помещение задержанного за преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 185 УК Украины в СИЗО, существенно бы изменило картину данного дела. Но, пожалуй, не стоит поднимать старую, заезженную тему.

Вот как бы дело шло о молодом лейтенанте, которого кто-то будто видел блок-посту, но на самом деле не видел …”

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті