TOП народна новина

Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Напряжение зашкаливает!!!

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Я проживаю по бул.Краматорскому 21, Уже больше недели заметила, что напряжение в сети просто зашкаливает. Максимальная цифра - 282вт. Уважаемые сотрудники РЭСа!! Вы вообще следите за напряжением тока, который Вы подаете в сеть?? Кто будет отвечать за всю перегоревшую технику?? У меня все лампы-экономки. Каждая стоит около 100грн. Из-за такого напряжения срок их эксплуатации значительно уменьшается!!! Подскажите, если они погорят Вы тоже прийдете и замените мне их на такие же, но новые?? Нет, естественно нет!!!! Видео по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=ALVs2NcVUx8 

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Житель Краматорска 15.01.2017, 11:43
А Вы вообще пробовали вызвать аварийщиков из РЭС по телефону? У меня такое было - позвонил, приехали, устранили.
+1 alexs brovkin 15.01.2017, 17:33
никуда они не обращались!статья ни о чем,сложно собрать подписи жильцов под обращением !?НЕТ!вы это делали?нет!напряжени е измеряется в вольтах,и аж никак не в ваттах,лампы стоят 45-60грн,если хотите эффект от написанного пишите без идиотизма. еще раз,соберите подписи и отправьте в рэс,если осмд,еще проще, председателю!все!есл и на поселках есть от этого результат,то почему у вас его нет?понятно,что следить за напряжением это обязан рэса!что указано в договоре с каждым потребителем,(можете , кстати, в суд подать)но живете вы среди дэбилов,желаю и вам не быть ими.
0 Samon Tizer 15.01.2017, 11:47
Уважаемый автор.Вам не сюда стоит писать гневные посты.Так как я сомневаюсь,что РЭС их здесь читает.А обращаться в ЖЕК (в данном случае ОСМД).Стоит обратиться к председателю,который должен вызвать электросеть для контрольных замеров напряжения и составления акта.Дабы все это не было голословно.Видео конечно это хорошо.Увы,розетка со встроенным реле напряжения и вольтметром не является атестованым измерительным прибором.Не исключено,что благодаря своему китайскому происхождению,может быть погрешность просто огромная.Оч часто бывает детали стареют и начинаются такие глюки.Одним словом,желательно замерить напряжение любым нормальным тестером (мультиметром) и тогда уже разбираться.И не затягивайте.Не ждите неделями.
0 Василий Васильев 15.01.2017, 12:08
Вы думаете они почитают тут новость и что-то станут делать? В РЭС же надо обращаться
0 АЛЕКСАНДР ВИЛИКИЙ 15.01.2017, 16:45
ПАРКОВАЯ 85 . НАПРЯЖЕНИЯ В СЕТИ ПО ВЕЧЕРАМ 185вт . ЧТО ДАЖЕ МИКРОВОЛНОВКА НЕ ГРЕЕТ . А 270вт. БЫВАЕТ ТОЖЕ ЧАСТО И ВСЕМ НА ЭТО НА ПЛЕВАТЬ .
+1 Kramatorsk Flash_UA 15.01.2017, 19:41
Несколько лет назад была у меня схожая ситуация. В пятницу после работы я пришел домой, напряжение в сети было 285В. Я позвонил в ЖЭК (ЧП Ладис), где мне сказали перезвонить через пол-часа, я перезвонил в 16-45, где мне торжественно сообщили, что рабочий день заканчивается у них в 17-00 и звонить надо уже на аварийку (браво ЖЭКу). На аварийке меня отослали в ЖЭК, на этом пятница и закончилась. Но в субботу с утра я снова начал наяривать на аварийку РЭСа. Звонок приняли, но сколько я их не прождал, никто не приехал. Часа через два я снова позвонил. Мне сообщили, что аварийка выезжала, только не до меня, а в электро-трансформато рную будку нашего района и там все у них в порядке, а то что у меня 285В - не их проблема, и мне надо обратиться - ВНИМАНИЕ - в ЖЭК!!! Субботу я просидел без света, т.к. на квартиру стоит Барьер. А в воскресенье я сам полез в щитовую и перекинул фазу, хотя я ни при каких обстоятельствах не должен был этого делать. Но выхода нет - всем НАПЛЕВАТЬ. И по сей день уже несколько лет я сижу не на своей фазе.
0 WRAG Kei 16.01.2017, 08:53
Специально для бытовых потребителей электрической энергии существуют Правила пользования э.э. для населения, утвержденные КабМином.
Выдержка:
49. У разі порушення енергопостачальником умов договору побутовий споживач викликає представника енергопостачальника для складання та підписання акта-претензії побутового споживача, в якому зазначаються терміни, види, відхилення показників з надання послуг тощо (форму типового акта-претензії наведено у додатку 2).

50. Акт-претензія складається побутовим споживачем та представником енергопостачальника і скріплюється їхніми підписами.

У разі неприбуття представника енергопостачальника протягом 3 днів з дня звернення у містах або 7 днів - у сільській місцевості побутовий споживач має право скласти акт-претензію у довільній формі.

У разі відмови представника енергопостачальника від підписання акта, акт вважається дійсним, якщо його підписали не менше ніж три побутових споживачі або побутовий споживач і виборна особа будинкового, вуличного, квартального чи іншого органу самоврядування.

51. Акт-претензія побутового споживача подається енергопостачальнику, який у десятиденний термін усуває недоліки або надає побутовому споживачеві обгрунтовану відмову щодо задоволення його претензій.

52. У разі відмови енергопостачальника провести необхідні заміри параметрів якості електричної енергії побутовий споживач має право сам організувати проведення таких замірів. Проводити заміри параметрів якості електроенергії може організація, яка має відповідні повноваження або дозволи. У цьому випадку енергопостачальник повинен відшкодувати витрати побутового споживача.

Если Вам лень конечно всё это делать - то можно поступить проще.
Написать письмо-жалобу согласно Закона Украины "Об обращении граждан" на Министерство энергетики Украины, которое согласует его с Государственной Регуляторной службой - получит разрешение на проведение внепланового мероприятия и перенаправит в инспекцию Госэенергонадзора в Донецкой области, которая приедет к Вам и рассмотрит жалобу.
Информирую Вас, что в этом случае жалоба будет рассматривать немного дольше.
П.С. советую также обратится в Информационно-консул ьтационный центр при ПАТ "ДТЭК Донецкоблэнерго" - хотя это может ничего не дать...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті