Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 10°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Про электрических снеговиков в Краматорске

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Пройдет несколько дней – и на центральной площади Краматорска начнут разбирать Новогоднюю елку, а вместе с ней и праздничные композиции в виде светящихся обручей, снеговиков и саней с оленями. Вот о них и поболтаем.

Смешно, но факт: немало времени на первом в этом году аппаратном совещании исполкома горсовета Краматорска было отведено обсуждению суперглобальной проблемы: оказывается, горожане, вместо того чтобы чинно-благородно фотографироваться на фоне светящихся фигур, так и норовят то забраться в сани, то обнять снеговика. Да и дети, лазящие между светящимися кольцами, то и дело рвут электропроводку.

Проблема? Да еще какая! Не дай Бог кого-то шандарахнет током, беды не оберешься…

baby 001

 baby 002

Правда, почти сразу же выяснилось, что напряжение в гирляндах слабенькое, и здоровью оно не угрожает. Однако праздничная композиция в центре Краматорска теперь увешана далекими от праздничного настроения предупредительными табличками. На которых, уж совсем для колориту, не хватает только изображения пресловутого черепа с костями.

baby 006

Тему активно подхватила местная и региональная пресса: ах, какие дикие в Краматорске живут люди, не ценят красоты, топчут лампочки, деревенщина!

Позволю себе не согласиться.

Увидеть что-то яркое, новое и интересное, и захотеть прикоснуться к нему руками – совершенно нормальная, естественная реакция человека.

Обнаружить в центре города сани и не попробовать в них забраться – считай, противуестественно, особенно для детворы. Сетовать на то, что, дескать, поставили светящиеся кольца, а на них рвется из-за детей проводка – полный идиотизм, который так и подталкивает задуматься, прежде всего, о профпригодности устроителей подобного рода развлечений. Так в ту ли сторону направлена критика, и горожане ли виновны в том, что в общедоступном для всех месте рвется электропроводка?!

Пройдет день-два, и светящиеся композиции с центральной площади Краматорска исчезнут. Остается лишь выразить слабую надежду, что на следующие новогодние праздники все эти олени, сани и снеговики будут сделаны по-человечески. А не "немножко по-дебильному".

 

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті