Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Полиция проверила условия проживания детей в неблагополучных семьях

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Краматорские полицейские, отвечающие за направление работы с несовершеннолетними, провели рейд по семьям, которые ранее уже попадали в поле зрения правоохранителей

10 января в соответствии с поручением начальника ГУ НП в Донецкой области, полицейские провели рейд среди семей, попавших в сложные жизненные обстоятельства. Всего полицейские посетили 6 семей, где проверили условия проживания детей. В некоторых случаях правоохранители провели профилактические беседы с родителями и дали время на решение бытовых проблем, – сообщает Краматорский отдел полиции.

Однако в других семьях ситуация потребовала вмешательства и привлечения к ответственности равнодушных родителей. В поселке Малатарановка проживает 12-летний мальчик, его 50-летний отец и 86-летняя парализованная бабушка. Мать бросила ребенка в трехлетнем возрасте и была лишена родительских прав. Сейчас отец не интересуется судьбой сына, нигде не работает и злоупотребляет спиртным. Семья живет только за счет пенсии бабушки. Условия проживания ребенка оставляют желать лучшего.

IMG 5333

В отношении отца был составлен административный протокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных нарушениях и он был предупрежден о том, что если в ближайшее время не изменятся условия проживания мальчика, его сын может быть помещен в Центр социально-психологической реабилитации детей. Соответствующая информация уже направлена ​​в службу по делам детей Краматорского городского совета.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 ирина корочор 12.01.2017, 19:45
Вот почему бы деток из таких семей не направлять в школу-интернат№3?Там будут под круглосуточным наблюдением воспитателей и техработников,накорм лены,одеты,обуты!Вла сть должна об этом позаботиться и упростить прием детей в интернат, и тогда это учебное заведение будет переполнено!Очень много нуждающихся детишек!Можно много спорить по вопросу родителей-дармоедов и алкоголиков,кто должен заботиться о детворе из неблагополучных семей.Ясно одно-ДЕТИ НЕ ВИНОВАТЫ В ТОМ,ЧТО У НИХ ТАКИЕ РОДИТЕЛИ!И перевоспитать таких мам-пап невозможно,лишать прав не хотят-отправьте в 3 интернат!Раньше этим вопросом занимался отдел образования совместно с админами интерната-вот ВЛАСТИ и дайте полномочия директору брать детей в интернат на основе обследования условий проживания ребенка,а не никому не нужных справок,которые горе-родителям просто не доступны!А город не обеднеет!Дети главнее денег!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті