TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: З-5 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 12°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

"Золотой век"-можно ли подарить мечту

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Приобрел 07.01.2017 в «Золотом веке» на подарок  женский браслет, но 08.01.2017 уже вынужден был идти возвращать, так как одно из звеньев отвалилось при одевании дома (в первый же день). Но это не самое яркое впечатление, в жизни всякое происходит. Интересное далее:

  1. 08.01.2017 магазин работает, но возврат не принимают так  «выходной» и  нет  «руководства».
  2.  После обострение конфликтной ситуации выясняется, что в магазине и есть зам. директора и принять нужно и можно даже 08.01.2017, но только после скандала. Вопрос: зачем скандал?

При дальнейшем общении с сотрудниками «Золотого века» узнаю:

  1. Ювелирные украшения (по мнению сотрудников) обмену не подлежат. Пришлось долго убеждать, что товар ненадлежащего качества подлежит обмену (в том числе и ювелирные украшения).
  2. Браслет (по мнению сотрудников) вообще не предназначен для ношения, а только «чтобы одеть с вечерним платьем и на короткое время». Более чем странно, но если так,  то где предупреждение об «особых свойствах» продаваемого товара???? Предполагаю, что весь товар «Золотого века» обладает особым свойством – нельзя им пользоваться!!!
  3. Производить обмен,  как требует Закон «О защите прав потребителей» немедленно (п.6 ст.8) не будут. Сначала отправят на экспертизу, но не независимому эксперту, а на собственный завод, только после этого примут решение (???)  об обмене, и то в случае если повреждение не будет «механическим». А какое кроме механического в браслете будет повреждение ??? Никакой электроники я не увидел. Любое повреждение, вплоть до явного брака завода можно охарактеризовать как «механическое», тем более в заключении собственного «эксперта».

Общение  с операторами «горячей линии» окончательно убедило в мысли, что «заговаривают». Выслушивают, обещают помочь, но не более. На требование выполнить конкретные действия, предусмотренные законом - отказ.

Итог – вынужден ждать результат «экспертизы», а это - от 2 недель до месяца. А потом вообще неопределенность???

Уважаемые будущие покупатели задумайтесь - есть ли смысл вместо удовлетворения от покупки,  получить «головную боль». И кому нужен подарок со следами ремонта, да еще через месяц (в лучшем случае!!!).

 Скажите – обращайтесь в суд. Согласен. Предполагаю, что все еще впереди. Но цель покупки получить удовлетворение, а не головную боль. Тем более что возможно альтернативные продавцы будут более порядочные.

Мое мнение – покупать только не  в «Золотом веке»!!!

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Anton Sovan 11.01.2017, 18:58
Вывод. Ждем пару дней комментарии "злодея". Если нет, активно репостим в соцсетях.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті