Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 55%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

В школах Донецкой области появится «факультатив с полицейским»

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Занятия стартуют на этой неделе, в первые дни после каникул

Здесь не будет оценок, не нужно сдавать экзамены. Только живое, дружеское общение с сотрудником полиции. Полиция Донецкой области сообщает, что правоохранители будут рассказывать, как уберечься от опасности, узнавать о проблемах детей и помогать в сложных ситуациях, с которыми сталкиваются подростки.

Правоохранители начинают мероприятия в школах на постоянной основе. Никаких посредников в лицах родителей и учителей − полицейские будут работать с детьми напрямуцю.

PM3image0011

PM318image0021

«Это делается для того, чтобы вовремя выявить проблемы, от которых страдают дети, и предупредить тяжелые последствия. Важно, чтобы дети поняли – они не одни, мы способны им помочь. Мы хотим, чтобы дети не молчали, не прятали боль в себе, а знали – достаточно позвонить на 102, и спасение придет», − отметил инициатор проекта Вячеслав Аброськин.

Такие задачи генерал поставил руководителям отдела ювенальной превенции и колл-ценра 102 Единого аналитического сервисного центра. В UASC работают квалифицированные операторы, которые будут принимать звонки от детей, независимо от возраста. Полицейские ювенальной превенции обеспечивают оперативное реагирование и всестороннюю помощь юным гражданам.

PM789image0031

Только в этом году в колл-центр, который обслуживает Мариуполь, Краматорск, Славянск, Торецкое, обратились 22 ребенка. В 2016 году в полицию поступило 1170 вызовов от детей.

Нововведение внедряется в каждой школе по всей области – это 556 учебных заведений, где учатся 150 000 детей. Занятия с полицейскими продлятся до окончания учебного года.

Первый урок проведет в мариупольской школе глава полиции Донецкой обламти Вячеслав Аброськин. По области к детям придут руководители территориальных подразделений, а затем работники различных служб полиции.

В качестве школьных учителей − оперативники уголовного розыска, спецназ, взрывотехники, кинологи. К каждому из них можно обратиться с вопросом.

Каждый ученик получит специально разработанную продукцию, чтобы контакты полиции и важная информация всегда были перед глазами.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті