Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 56%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Краматорчанку осудили за организацию сепаратистского референдума

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Суд приговорил подсудимую к лишению свободы на 5 лет с испытальеным сроком в 1 год

Во время судебных слушаний установлено, что в мае 2014 жительница Краматорска, с целью изменения границ территории и государственной границы Украины и вывод из-под юрисдикции Украины отдельных административно-территориальных единиц Донецкой области, организовала и руководила работой одной из так называемых участковых избирательных комиссий в время проведения незаконного референдума на территории города Краматорска, – сообщает прокуратура Донецкой области.

По приказам участников террористической организации «ДНР» обвиняемая контролировала и координировала работу граждан, привлеченных в качестве «членов участковой комиссии», которым выдавала так называемые бюллетени для голосования, распределяла между ними обязанности в части формирования списков граждан, завершивших указанное незаконное голосование, а также передачу бюллетеней вооруженным представителям террористической организации «ДНР».

Сейчас решением суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

За организацию проведения незаконного референдума женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с испытательным сроком на 1 год.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 maksim zvorygin 10.01.2017, 15:18
Почему одну её?,И почему УСЛОВНО? Мало беды принесли такие как она ,или нет виновных все НЕПРИЧЁМ?Народ столько страдает а виновных нет?
-1 Д К 10.01.2017, 15:51
Действительно, почему только одна?
Самую беспомощную жертву выбрали?
Где образцово-показатель ная защита государственного строя? Где зубы государства? Где четкий сигнал этим людям - НЕЛЬЗЯ! ?
+2 maksim zvorygin 11.01.2017, 17:03
одну и то не наказали..
+2 Маркшейдер Геодезист 12.01.2017, 15:41
Тут не 2 а 3 часть ст. 110 - "Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, которые привели к гибели людей или другим тяжелым последствиям" - от 7 до 12 лет. Нужно было посадить ее лет на 10, а имущество отдать переселенцам. И не мешало бы судить всех, кто ходил на этот референдум, а т.к. ходили в основном пенсионеры - предлагать им выбор: или срок(для стариков любой срок может стать пожизненным), или пусть добровольно отказываются от Украинских пенсий, соцвыплат и субсидий. По закону лишить пенсии нельзя, но можно "уговорить" "добровольно2 написать заявление, например "прошу полагающуюся мне по закону пенсию перечислять..." да например хоть на счет детской больницы или приюта...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті