Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 39%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Боевик «ДНР» заявил о «подполье» в Славянске

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

 

Сепаратисты заявили, что в Славянске действует так называемая ячейка “общественного движения “Донецкая Республика“.

Вслед за Славянском такие ячейки могут открыться и в других подконтрольных киевской власти городах.

Об этом сепаратистскому изданию ДАН заявил руководитель боевиков Денис Пушилин, именующий себя “председателем народного совета“.

“Семнадцать жителей Славянска на сегодня являются членами общественного движения “Донецкая Республика“, – сказал он. – “Безусловно, мы будем рады каждому, кто захочет к нам присоединиться. Но открытие первичных ячеек в новых городах на подконтрольной Украине территории должно быть, прежде всего, осознанным решением и личной заинтересованностью жителей “той стороны“.

Пушилин утверждает, что заявленное “общественное движение“ старается не навязывать жителям Украины “какие-либо решения“, хотя и готово “оказывать посильную помощь всем своим новым сторонникам“.

Славянск и другие города Донецкой области, которые находятся под контролем украинской власти, члены организации ДНР считают оккупированными.

Источник

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0     10.01.2017, 09:13
Да :-x :-x :-x на ваше пудполье :sarcastic: Если так хочется жить, как в даунецке, так и поняйте туда! Вот не пойму, это пудполье думает, что там рай, или какие мотивации у этих маргиналов? Может они думают, что там сесесер возродилось???, так поспрашайте у своих же опалченце, которые там.. как у них там житуха... то то и оно!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті