чисте небо

7°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 71%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Ясно
9°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Краматорск поступила вакцина от гриппа, но не для всех

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

По информации отдела охраны здоровья Краматорска в город поступила вакцина от гриппа «Ваксигрип» в количестве порядка 800 единиц. Она закуплена за счет средств горбюджета. – сообщает "Восточный проект"

По информации директора Краматорскиго городского филиала ГУ "Донецкий областной лабораторный центр» МОЗ Украины Людмилы Хомяковой, вакцина распределена по Центрам первичной медико-санитарной помощи №1 и 2. Привиться могут медработники и граждане, относящиеся к так называемой группе риска. «Пациенты, относящиеся к группе риска, могут сделать прививку от гриппа по назначению врача. Для населения вакцин нет», — сказала Людмила Васильевна.

В связи с тем, что в страну вакцина была завезена с большим опозданием, аптеки не успели ее закупить. В Краматорске нет государственных аптек, а частные, скорее всего, побоялись того, что не успеют реализовать вакцину и не стали ее приобретать.

Для тех граждан, которые относятся к группе риска и решат сделать прививку, Людмила Хомякова напомнила, что в течение 2 недель после вакцинации, пока будет вырабатываться иммунитет,  им следует быть очень осторожными в плане своего здоровья: избегать общения с больными людьми, не переохлаждаться и т. д.

 

Напомним, по последним рекомендациям Всемирной организации здравоохранения и Минздрава Украины, прививку от гриппа можно делать даже в разгар эпидемии.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Platon Velaskes 07.01.2017, 16:02
@= :moil: :hunter:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті