Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Дизайн гостиной в стиле минимализм

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Дизайн гостиной в стиле минимализм

Минимализм – практичный, эффектный, но не очень простой в воплощении стиль оформления интерьера. Задача дизайнера – оставить на виду только все самое необходимое, не потеряв ни в комфорте помещения, ни в его эргономичности. Универсальная простота складывается из нескольких компонентов. Это разумное зонирование; правильный выбор цветовой гаммы; выбор наиболее функциональной мебели; правильное регулирование световых потоков. Мебель простых и лаконичных очертаний, гладкие подвесные потолки, использование натуральных материалов, открытые оконные проемы, консоли и скрытые системы хранения – вот основные приметы гостиной в стиле минимализм.  

Основная цветовая гамма, применяемая в этом стиле интерьерного дизайна, – приглушенные, пастельные тона. Эффективно работает свет: окна в минималистской гостиной украшают не богатые драпировки, а лаконичные рулонные шторы. Свободное пространство в таком интерьере важнее нагромождения мебели и декоративных элементов.

Источник вдохновения для дизайнера, работающего над проектом в стиле минимализм, это самодостаточные японские интерьеры. Оттуда можно позаимствовать раздвижные двери, натуральное напольное покрытие, панорамные виды из окон, не крикливые, но выразительные декоративные элементы – вазы простых очертаний, бонсай, гравюры в элегантных рамках, точечные цветовые акценты.

 

Текстиль в минималистском интерьере используется однотонный, чаще всего это натуральные ткани (лен, хлопок), иногда шкуры или мех. Основные рабочие материалы – природного происхождения (дерево, интерьерный камень, стекло и металл) и высокого качества. Минимализм – это дорогая, но очень эффектная простота. Нужно помнить также, что гостиная, оформленная в стиле минимализм, потребует от владельца квартиры высокой степени организованности, аккуратности, готовности регулярно избавляться от лишних вещей, чтобы не нарушить гармонию свободного и выразительного пространства, созданного дизайнером.

Источник: ibud

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті