Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
рвані хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 57%
Вітер: П-7 м/c
Вiвторок
Хмарно
15°C ... 17°C
Среда
Хмарно
14°C ... 26°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 28°C

На всю Донецкую область открыты только пять приютов для бездомных людей

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На всю Донецкую область приюты для бездомных функционируют только в пяти городах.

Граждан без определенного места жительства готовы приютить в Мариуполе, Краматорске, Дружковке, Славянске и Константиновке, где за счет городских бюджетов функционируют Центры учета бездомных лиц, сообщает ИА «Вчасно».

За 2016 год специализированные учреждения оказали услуги 2384 бездомным. Особо актуальными приюты становятся в зимнее время, где бездомные могут переждать морозы.

По мнению областного департамента социальной защиты, такого количества Центров для Донецкой области недостаточно, тем более каждый из них рассчитан примерно на 30 койко-мест. Руководителям городов и районов уже поставлена задача рассмотреть возможность создания специализированных учреждений для бездомных с обеспечением их оборудованием и материалами, необходимыми для создания минимальных социально-бытовых условий.

Областная власть также недовольна уровнем и обеспеченностью пунктов обогрева, открытых в разных населенных пунктах и считает их скорее формальными, для отчета.

«Все 184 заявленных пунктов обогрева должны работать на самом деле, а не числиться лишь на бумаге. Морозы покажут, как вы подошли к организации пунктов обогрева», —  обратилась к мэрам и руководителям райгосадминистраций директор областного департамента соцзащиты Елена Токарева во время совещания в ДонОГА.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті