чисте небо

7°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 71%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Ясно
9°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Правоохранители расследуют случай жестокого обращения с животным

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Краматорские правоохранители привлекают к ответственности местного жителя, который причинил тяжкие повреждения соседской собаке. Несмотря на все старания ветеринаров, от полученных многочисленных травм той-терьер Лиза погибла почти через сутки.

 

Инцидент произошел в сентябре - в полицию обратилась 50-летняя жительница Донецка, которая из-за оккупации города сейчас проживает в Краматорске. Она рассказала, что снимает частный дом в п. Беленькое. Женщина держала в себя животное - 9-летнего той-терьера Лизу, которую очень любила.

Через некоторое время после заселения в новый дом у женщины возник конфликт с соседом, который вел себя довольно агрессивно. Однажды женщина, находясь в доме, услышала лай собаки и выбежала на улицу. На пороге лежало раненое животное. Как впоследствии установили эксперты, собаке был нанесен удар острым предметом с 3-мя равноудалены заостренными частями, вероятно, сельскохозяйственным инвентарем.

Удар был нанесен в брюшную полость с повреждением многих внутренних органов. По заключению в данном случае действительно было жестокое безжалостное обращение с животным, которое  причинило ему страдания и боль. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью, и собака умерла через сутки.

Правоохранители с помощью свидетелей установили, что именно во время нанесения животному смертельного повреждения во дворе находился сосед женщины с инструментом в руках.

Факт внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 299 (Жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения мужчине в совершении данного преступления.

Краматорский отдел полиции Донецкой области

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті