хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Пожилые супруги «выручили» внука из несуществующей беды за 38 тыс грн

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Следуя указаниям «следователя», пенсионеры перевели через терминал все свои сбережения. С запозданием поняв, что их обманули, они обратились в полицию с заявлением о мошенничестве.

Днём 65-летней жительнице Славянска на стационарный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился «следователем» и сообщил, что её внуку нужна помощь. Затем трубку взял сам «внук» и рассказал, что избил человека и теперь нужно отдать деньги ему на операцию, – Славянский отдел полиции.

Находясь в состоянии стресса, женщина сразу же поверила мошенникам. Она и не подумала, что настоящий внук знал бы её номер мобильного, да и смогла бы отличить его по голосу от звонившего. Следуя указаниям, она передала своему супругу все сбережения и оправила к уличному терминалу.

Пожилой мужчина, которого злоумышленники «консультировали» уже по мобильному, перевёл на указанный счёт 38 тысяч гривен. Только по пути домой он всё-таки додумался позвонить внуку. Молодой человек ответил как ни в чём ни бывало – он сообщил, что находится на работе и с ним ничего не случилось.

Данный факт внесён полицией в единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения ч.1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество». Ведётся проверка.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті