Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

17°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 16°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Правоохранители Дружковки разоблачили местного наркосбытчика со стажем

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сегодня работники криминального блока Дружковского отделения полиции задокументировали противозаконную деятельность 43-летнего жителя с. Яковлевка, который занимался бизнесом по продаже ацетилированного опия в собственном доме. Правоохранители изъяли готовую продукцию, прекурсоры и деньги.

Еще в марте сотрудниками криминального блока Дружковского отделения полиции была получена информация, что 43-летний нигде не работающий житель с. Якивливка занимается продажей наркотических веществ. Оказалось, что это уже бывалый преступник, который отбывал наказание за сбыт наркотических средств в составе организованной преступной группы и еще ряде аналогичных статей Уголовного кодекса Украины. Правоохранителям понадобилось некоторое время, чтобы провести необходимые оперативные мероприятия по документированию преступной деятельности мужчины и осуществить несколько этапов оперативной закупки.

b5rur

Сегодня, имея на руках решение суда, сотрудники Дружковского отделения полиции провели в его доме санкционированный обыск. При осмотре жилого помещения правоохранители обнаружили и изъяли 5 мл шприц, заполненный веществом похожим на ацетилированный опий до 3 мл отметки, флакон из-под лекарств с измельченным веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли и прекурсоры, необходимые для изготовления наркотиков, а именно - ангедрид уксусной кислоты, а также деньги в размерах почти 2000 гривен.

r8r876d6

Все изъятое будет направлено на необходимую экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос об открытии дополнительного уголовного производства.

Расследование по уголовным производством по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины продолжается. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы и срок от 6 до 10 лет.

 

Источник: Восточный проект

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Platon Velaskes 17.12.2016, 17:45
:girlcry:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті