рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 32%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Краматорске гибнут вороны

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Более десятка черных птиц были найдены на пересечении бульвара Машиностроителей и улицы Парковой

Птицы хаотично  лежали под елью без явных признаков травм. Жутким открытием поделилась Анна Сигова на своей странице в facebook.

О возможных причинах смерти ворон рассказала преподаватель научного кружка зоологов Центра внешкольной работы, Елена Ксенжук.

Причиной может быть эпидемия или вирус. Такие болезни как сальмонелёз и орнитоз могут передаваться от птиц к людям, но в городе ничего подобного не зафиксировано.

Часто бывает, что птицы во что-то врезаются. Но поскольку травм у них нет, то и эта версия отпадает. Нверное, стоит обратить внимание, что в холодное время года вороны стаями переселяются поближе к городам и питаются отбросами. Все мертвые птицы могли съесть что-то отравленное.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Михаил М 14.12.2016, 20:13
Когда надо впаривать народу вместо относительно дешевого отечественного продукта достаточно дорогой забугорный - возникают разнообразные гриппы, чума и прочие якобы болячки у домашних птиц и кормовых животинок.
Но вороны!!! Неужели и они теперь корм???

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті