Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 55%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Япония оказалась крупным "спонсором" ВСУ

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

За два года украинская армия получила из Токио почти два миллиарда долларов.

Вооруженные силы Украины получили за два года от Японии помощь на общую сумму 1,85 млрд долларов, сообщает Министерство обороны Украины.

"Несмотря на то, что наши страны расположены далеко друг от друга, отношения между Украиной и Японией – пример построения эффективных отношений. Мы надеемся на дальнейшее развитие и углубление украинско-японских отношений", – заявил министр обороны Украины Степан Полторак на переговорах с послом Японии в Украине Сумме Шигеки и вручил ему ведомственный знак Минобороны Украины "Знак почета".

В пресс-службе Минобороны уточнили, что финансовая помощь Японии направлялась на различные программы, причем не только военные.

"Недавно военные госпитали сектора безопасности и обороны получили новое медицинское оборудование на сумму в 2,5 млн долларов. В частности, медицинские учреждения Министерства обороны Украины – на сумму 680 тысяч долларов", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что выделенные деньги расходовались на решение вопросов с внутренне перемещенными лицами.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті