Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В Краматорском парке птиц избили депутата горсовета

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

Сегодня в Краматорске возле привокзальной площади случился неприятный инцидент с депутатом горсовета Светланой Фоминой.

Женщину, пришедшую в Парк Птиц на праздник для детей с инвалидностью от благотворительного фонда «Зірка надії», ударил по голове, насильно выгнав с этого праздника владелец парка Александр Гончаров.

Благотворительный детский праздник устраивался в честь прошедшего Дня инвалидов и трехлетнего юбилея фонда «Зірка надії». На мероприятие были приглашены официальные гости - представители городской администрации, общественных организаций города, предприниматели и дети с инвалидных колясках, а также страдающие онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями, дети-переселенцы.

В числе гостей на праздник фонд пригласил депутата Краматорского городского совета, директора Донбасского межрегионального центра профессиональной реабилитации инвалидов Светлану Фомину. Депутат приехала с подарками для детей, цветами и грамотами для работников фонда «Зірка надії».

- Еще до начала празднования, когда гости уже собирались, а дети рассматривали пернатых обитателей, произошло непредвиденное, - рассказала  Светлана Фомина. - Владелец  Парка предприниматель Александр Гончаров подошел ко мне и, схватив за капюшон куртки, применяя грубую физическую силу, стал выталкивать из помещения, пытаясь столкнуть со ступеней. А напоследок нанес сильные удары в затылок. Родители с детьми-инвалидами, которые находились рядом, в ужасе отскакивали в стороны, боясь попасть под руку.

«Это мой дом!» - громко заявил Александр Гончаров, спустив женщину со скользких ступенек. Свидетелями происшествия стали дети с инвалидностью, которые испугались и расплакались.

Депутат Светлана Фомина написала заявление в полицию и посетила травмпункт, где по заключению нейрохирурга у пострадавшей диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей и сотрясение мозга.

- Символично, что такое случилось в Краматорске в то время, когда по всей Украине проходит информационная компания  «16 дней активных действий против насилия над женщинами», - отметила Фомина.

Редакция  связалась с обидчиком Светланы Фоминой Александром Гончаровым. В телефонной беседе он заверил, что не тронул женщину и пальцем, просто попоросил покинуть частную территорию.

- Ее никто не приглашал на праздник, который мы устроили для детей с инвалидностью, - утверждает Гончаров. – Фомина сама пришла, чтоб попиариться, она всегда так делает. По голове ее не бил, просто взял за руку и помог покинуть наш парк. С моей племянницей Светланой Фоминой, у нас давние тяжбы, в том числе судебные. 

 


Дмитрий Никулин

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 alexs brovkin 10.12.2016, 00:24
мерзотный случай,вроде не ты был,а самому противно.
0 Злюка * 10.12.2016, 13:41
ой, не знаю... как-то больше верю Гончарову. Он, во всяком случае, не скрывает подоплеку конфликта-внутрисеме йные дрязги.
Я бы, на ее месте, вообще туда бы не поехала. А она поехала и спровоцировала конфликт, благо - свидетелей много.
0 Михаил М 11.12.2016, 19:23
Не знаю, какой человек и депутат Светлана Фомина, но особь, которая бьет женщину - это просто мерзость!
0 Злюка * 12.12.2016, 09:34
если действительно "бьет".Все это -фарс и показательные выступления.
+1 Михаил М 14.12.2016, 20:01
Нет дыма без огня...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті