Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 64%
Вітер: ПВ-6 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

Двух бывших военнослужащих будут судить за жестокое убийство мужчины

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В Донецкой области двух бывших военнослужащих будут судить за жестокое убийство мужчины.
Краматорская местная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт по делу двух бывших военнослужащих, которые жестоко убили 56-летнего мужчину.
 
В ходе досудебного расследования установлено, что 27 сентября текущего года 40-летний уроженец Ровенской области и 30-летний житель города Волноваха, которые проходили службу в Ясиноватском районе Донецкой области и были демобилизованы из рядов Вооруженных сил Украины. Покинув место дислокации своей части, мужчины отмечали долгожданный «дембель», распивая алкогольные напитки.
 
Утром 28 сентября, находясь в садовом обществе, расположенном в поселке Первомайское, бывшие бойцы встретили местного жителя и вместе с ним продолжили употреблять спиртное в ближайшем полуразрушенном доме.
 
Во время застолья в компании возникла ссора, и один из мужчин нанес новому знакомому около 10 ударов ножом в область головы и шеи, а второй жестоко избил его палкой. От полученных тяжелых ранений пострадавший погиб на месте, а гости скрылись, забрав с собой мобильный телефон жертвы.
 
Благодаря скоординированным прокуратурой оперативно-розыскным мероприятиям злоумышленники были задержаны и арестованы. Их действия квалифицированы по п. 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство по предварительному сговору, совершенное группой лиц) и ч.1 ст. 185 (кража) УК Украины.
 
Сейчас досудебное расследование завершено. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Пресс-служба Краматорской местной прокуратуры

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Анна 5 08.12.2016, 16:56
И что осудят?Или как с убийцей в Константиновке,котор ый сбил девочку .Его наоборот сам президент наградил за некие подвиги...Или воякам всё можно?Или всё дозволено?Сколько бывших атошников совершили тяжкие преступления и что?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті