Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Туск: Все члены ЕС решили, что Украина готова к безвизу

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

По словам председателя Евросовета, Украина уже "прекрасно сделала свою работу" касательно безвиза.

Члены Евросоюза решили, что Украина прекрасно сделала свою работу и готова к безвизовому режиму. Теперь обсуждение касается стран-членов ЕС и парламента Европы по поводу политики ЕС в отношении виз. Об этом сегодня на пресс-конференции по итогам саммита Украина-ЕС заявил председатель Европейского совета Дональд Туск.

“Я рад, что все члены Европейского союза решили, что Украина готова к безвизовому режиму. Этот режим является признанием украинских достижений в достижении европейских стандартов. Мы обсуждали это с президентом Шульцем сегодня, и мы усилим работу с парламентом, чтобы осуществить это. Но я хочу подчеркнуть, что это обсуждение не касается больше Украины, поскольку Украина уже прекрасно сделала свою работу. Сейчас обсуждение касается стран-членов ЕС и парламента Европы по поводу политики ЕС в отношении виз“, - сказал он.

Также он прокомментировал судьбу соглашения об ассоциации после голландского референдума. “Моя цель четкая - завершить процесс ратификации соглашения об ассоциации. Это соглашение не только взаимовыгодно с экономической точки зрения, но имеет очень важное значение с геополитической точки зрения“, - сказал он.

 

Туск выразил надежду, что Нидерланды ратификуют соглашение, “полностью уважая интересы Украины и не создавая нужды для остальных 27 стран ратифицировать соглашение еще раз“.

Источник: bigmir

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті