Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ППВ-7 м/c
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

Президент Европарламента не пойдет на новый срок

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Мартин Шульц решил участвовать в выборах в немецкий Бундестаг.

Президент Европарламента Мартин Шульц не будет выдвигать свою кандидатуру на пост главы законодательного органа ЕС. Он намерен баллотироваться в следующем году в федеральный парламент Германии – Бундестаг. Об этом Шульц объявил сегодня в специальном заявлении, передает Укринформ.

"В течение предыдущих месяцев в прессе было много спекуляций о моем будущем. Сейчас я принял решение. Я не буду баллотироваться на третий срок Президента Европарламента. В следующем году я пойду на выборы в немецкий Бундестаг во главе списка моей Социал-демократической партии в Северной Рейн-Вестфалии", – заявил немецкий политик.

Он подчеркнул, что будет продолжать деятельность ради укрепления Евросоюза, но уже на национальном уровне.

По регламенту Европарламента, председателя законодательного органа ЕС выбирают формально на два с половиной года с возможностью многократного продления этого срока, но, как правило, на две каденции. Мартин Шульц завершает на этой должности уже второй срок. Его действующий мандат закончится 31 января 2017 года.

Имя возможного преемника Шульца на посту главы Европарламента пока неизвестно.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті