помірний дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 52%
Вітер: ППЗ-6 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 14°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Сын Гульнары Каримовой опроверг слухи о ее смерти

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Дочь скончавшегося президента Узбекистана находится под домашним арестом, утверждает Ислам Каримов.

Внук скончавшегося недавно президента Узбекистана Ислама Каримова назвал "всего лишь слухами" появившиеся в СМИ сообщения о смерти своей матери Гульнары Каримовой - дочери покойного президента.

Отвечая на вопрос Узбекской службой Би-би-си, ее сын, которого, как и отца Гульнары, зовут Ислам Каримов, заявил, что его мать жива, но до сих пор остается под домашним арестом. При этом, уточнил он, его сестра Иман Каримова из-под домашнего ареста уже освобождена, но ей все еще не разрешают выезжать из страны.

Ранее о том, что информация СМИ о смерти Гульнары Каримовой не соответствует действительности, сообщил источник Узбекской службы Би-би-си. С опровержением сообщений о ее смерти выступил и ряд источников российских информагентств.

Во вторник, 22 ноября, портал Центр-1 со ссылкой на неназванный источник в Службе национальной безопасности Узбекистана сообщил, что 44-летняя Гульнара была отравлена и скончалась 5 ноября.

Гульнара Каримова - старшая дочь покойного президента Узбекистана - ранее называлась в числе вероятных преемников Каримова. Однако несколько лет назад она потеряла политическое влияние и с 2014 года фактически находилась под домашним арестом.

Поступающие из Узбекистана сообщения проверить крайне трудно, а официальные источники подолгу сохраняют молчание.

Источник: Русская служба Би-би-си

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті