Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
рвані хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 49%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
8°C ... 14°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 19°C

Андрей Панков призывает платить 50% от насчитанной суммы за тепло!

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

"Хочу коротко прокомментировать ситуацию, которая сложилась с начислениями за тепло у абонентов КМРТС" - написал в своей странице в Facebook Андрей Панков.

"Напомню, что в начале этого месяца они получили платежки, в которых значились почти двойные начисления. По словам руководства КМРТС, эта ситуация возникла из-за того, что они ежемесячно производят корректировку тарифа в зависимости от погоды. Этот механизм предусмотрен постановлением КМУ и начал действовать в декабре 2015 года. Он предусматривает, что теплоснабжающие организации для домов без учета тепла корректируют тариф в зависимости от температуры воздуха. Если она выше расчетной температуры, то тариф уменьшается, а если ниже - растет. Проблема была в том, что КМРТС производит эту корректировку ежемесячно, а остальные организации - по итогам отопительного сезона.

В октябре средняя температура составила 2 градуса, в то время как по расчетному нормативу она должна была быть на уровне +8 градусов. Из-за этого и был сделан такой значительный перерасчет.

Я провел несколько совещаний с руководством КМРТС на которых была достигнута договоренность, что предприятие перейдет на такую же схему корректировки, как и остальные теплоснабжающие предприятия города - не по итогам каждого месяца, а по итогам всего сезона. Что касается начислений за октябрь, то они будут откорректированы. Эти изменения будут видны уже в ноябрьских квитанциях.

Платеж будет уменьшен примерно на 50%. Поэтому, я призываю всех абонентов КМРТС, дома которых не оборудованы счетчиками, заплатить в октябре половину от насчитанной суммы."

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті